HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    JOGOS DO DIA    VAI E VEM    CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:    |  Senha:  
 
    FILIADO
 
  05/04 - TUDO PRONTO! COMEÇA DIA 10/04 O CAMPEONATO ESTADUAL DE BASE 2022!!      |      13/02 - ESTÁ ABERTO O PERÍODO DE FILIAÇÃO PARA A TEMPORADA 2022. TODAS AS CATEGORIAS  
EQUIPES


1

10 da Bola - Feminino

10 da Bola - Sub 09

10 da Bola - Sub 11

10 da Bola - Sub 13

14 Bis FC
2

22 de Novembro
5

5 Bocas - Fut7
7

7 de setembro
A

A. E CG CITY

AABB - Feminino

AABB - Sub 07

AABB - Sub 09.1

AABB - Sub 09.2

AABB - Sub 11.1

AABB - Sub 11.2

AABB - Sub 13

ABC F.C.

ABC F.C. - Feminino

AC News

Ache Aqui

ADC FC

ADDIX GOV. DIX. SEPT

ADP

Ajax

AJAX - B

AJAX 3 MARIAS

Ajax Fc - Sub 07

Ajax Fc - Sub 08

Ajax Fc - Sub 09

Ajax Fc - Sub 11

Ajax Fc - Sub 12.1

Ajax Fc - Sub 12.2

Ajax Fc - Sub 13

AJAX MOSSORÓ

Ajax Sub 08.2

Alecrim - Feminino

Alecrim base

Alecrim FC

ALTERADOS FC

ALTO FC

ALVORECER

America FC

AMIGOS FC

APG

APG - Feminino

APG - Sub 07

APG - Sub 08

APG - Sub 09

APG - Sub 10

APG - Sub 11

APG - Sub 12

APG - Sub 13

APG - Sub 14

APG - Sub 15

APG - Sub 16

APG - Sub 17

APG - Sub 18

APG - Sub 19

APG Sub 18 - Feminino

Aqui Acontece FC

Arena Gol Fut7

Arena Paris - Feminino

Arena Planalto

ARROBA FC

Associação Panelinha Futebol Club

ASTON VILLA MOSSORÓ

Athletico Casco FC

Atlético Clube Fênix

ATLETICO MOSCOW

Atletico Natal

Atlético Natal FCP

Atlético Natalense FC

Atlético Natalense FC - Feminino

Atlético peñarl PQD

Atlético São Lucas

ATLETICO TRAÍRAS

Avenida FC
B

Bairro Latino fut 7

BARCELONA MOSSORÓ

Barcelona SC

BARCELONA VICAR

BARROCÃO FC

BAYERN MOSSORÓ

BEIRA RIO FC

Benfica fut7

BEZIKTAS

BFC

BH MOSSORÓ

Birita FC

Boca Jrs Fut7

Bom de Boca Fut7

Bonsucesso

Borussia - Sub 13

Borussia - Sub 15

Borussia FC - Sub 11

BORUSSIA MOSSORÓ

BOTAFOGO ALPHAVILLE
C

C.S. SPORT CLUB

Castelo Branco - Sub 11

Castelo Branco - Sub 12

Castelo Branco - Sub 13

Castelo Branco - Sub 14

Castelo Branco - Sub 15

Cavernas fut 7

CEARA MOSSORÓ

CF Goeber - Sub 09

CF Goeber - Sub 11

CF Goeber - Sub 13

CF Goeber - Sub 15

Chapecoense

Chapecoense PN

Chelsea

CHELSEA MOSSORÓ

Chute Inicial Corinthians - Sub 11

Chute Inicial Corinthians - sub 13

Chute Inicial Corinthians - Sub 15

Chute Inicial Corinthians - Sub 16

CIGANA

CLUBE ATLETICO 7

Clube Atlético Baixada

Clube Atlético Felipe Camarão - Sub 11

Clube Atlético Felipe Camarão - Sub 15

Clube Atlético Felipe Camarão - Sub 18

CLUBE ATLETICO INDEPENDENTE

Clube Atlético Nazaré

Clube Nacional

Cohab City

Colombia - Feminino

Coophab City - Sub 15

Corpo e Saude

CP2 FC

CRYSTAL PALACE
D

DAKOTA ESPORTE CLUBE

Dcouros

Desportiva Big Bom

Desportivo Bravo - Sub 16

Dortmund - Sub 07

Dortmund - Sub 09

Dortmund - Sub 11

Dortmund - Sub 12

Dortmund - Sub 13

Dortmund - Sub 14

Dortmund - Sub 15

Dortmund - Sub 15.2

Dortmund - Sub 16.1

Dortmund - Sub 16.2

Dortmund - Sub 16.3

Dortmund - Sub 17

Dortmund - Sub 18.2

Dortmund - Sub18
E

EL SALVADOR

Elite Colegio e Curso - Sub 16

Eliu Boos

Escola de Futebol C.C.F - Sub 07

Escola de Futebol C.C.F - Sub 09

Escola de Futebol C.C.F - Sub 10

Escola de Futebol C.C.F - Sub 11

Escola de Futebol C.C.F - Sub 12

Escola de Futebol C.C.F - Sub 13

Escola de Futebol C.C.F - Sub 14

Escola de Futebol C.C.F - Sub 15

Escola de Futebol C.C.F - Sub 16

Escola de Futebol C.C.F - Sub 17

Escola de Futebol C.C.F - Sub 18

Escolinha Campeão - Sub 11

Escolinha Campeão - Sub 13

Escolinha Campeão - Sub 9

Escolinha Moura Sports

Escolinha SW - Feminino

Escolinha SW - Sub 11

Escolinha SW - Sub 13

Escolinha SW - Sub 18

Esperança Dortmund

Esportagem - Feminino

ESPORTE CLUBE GANGORRINHA

EVERTON MOSSORÓ
F

F. C. CAMPESTRE

Falcons

FC Camarão

Fenerbach fut 7

FERROVIARIO

FIEL MOSSORÓ

Flamengo Aero

Flamengo Aero - Sub 07

Flamengo Aero - Sub 09

Flamengo Aero - Sub 10

Flamengo Aero - Sub 11

Flamengo Aero - Sub 12

Flamengo Aero - Sub 12 STARS

Flamengo Aero - Sub 13

Flamengo Aero - Sub 14

Flamengo Aero - Sub 16

Flamengo Natal

FORÇA REAL

FRANKFURT MOSSORÓ

FUMAÇA FC

Furia Potiguar
G

Galáticos FC

GE Escolinha - Sub 09

GE Escolinha - Sub 11

GE Escolinha - Sub 13

GE Escolinha - Sub 14

GE Escolinha - Sub 15

GE Escolinha - Sub 16

GE Escolinha - Sub 17

GE Escolinha - Sub 18

GE Escolinha - Sub 18.2

GE Escolinha - Sub 19

Globo FC

Gol de Placa - Sub 09

Gol de Placa - Sub 11

Gol de Placa - Sub 15

Gol de Placa - Sub 17

Golden

GREMIO

Grêmio - Sub 09

GREMIO MOSSORÓ

Gremio Natal

Guamaré Esporte Clube

Guerreiros FC
H

HEROES

HOLANDA CITY
I

IBIS FC

Imperatriz

Imperial Natal Fut7

Império Verde

Independente Tirol

Inter Nazaré

Interhouse FC

ISTAMBUL
J

Jamba - Sub 11

Jamba - Sub 12

Jamba - Sub 13

Jamba - Sub 14

Jamba - Sub 15

Jamba - Sub 16

Jamba FC

Joan Futebol Center - sub 10

Joan Futebol Center - sub 11.1

Joan Futebol Center - sub 11.2

Joan Futebol Center - sub 12

Joan Futebol Center - Sub 13.1

Joan Futebol Center - Sub 13.2

Joan Futebol Center - sub 14

Joan Futebol Center - Sub 15

Joan Futebol Center - Sub 16

Joan Futebol Center - Sub 18

Joan Futebol Center - Sub 9

JOAO TIBURCIO

Jockey Clube FC

Juniors Compostela - Sub 13

Juventus - Soberana Esportes

JUVENTUS FC

JUVENTUS MOSSORÓ
K

Kairós City

Kerogas

KIKILIQ FC

Kratos B

Kratos F.C.
L

LA BOCA

LA GALAXY

LÁCIO FC

Lago Azul - Sub 13

Lago Azul - Sub 14

Lago Azul - Sub 15

Lagoa Nova EC

Largadense ND

Largados

Lazio

LAZIO

LDU - Fut7

Liverpool

LIVERPOOL MOSSORÓ

Locomotiva Guamaré Fut7

LOS TESOURAS

Lukinense
M

M9 Esportes - sub 07

M9 Esportes - Sub 11

M9 Esportes - Sub 13

M9 Esportes - Sub 15

Mallaz/XFC

Manchester

Manchester Blue - Sub 09

Manchester Blue - Sub 15

Manchester Blue - Sub17

Manchester Bom Jesus

MANCHESTER MOSSORÓ

Mandala

Marítimo ST

Marla

Martelinho

Meninos da Bola ML - Sub 13

MFC

MILAN PEDRA BRANCA

Miranda E.C.

MONACO/LED COMERCIAL

Monumental FC

MOSCOW

MOSSORO CITY

MOSSORÓ PLASTICOS

Moura Sports
N

NACIONAL MOSSORÓ

Napoli - Feminino

Napoli - Sub 09

Napoli - Sub 11

Napoli - Sub 12

Napoli - Sub 13

Napoli - Sub 15

Napoli - Sub 16

Napoli - Sub 17

Napoli - Sub 18

Napoli - Sub 19

Napoli AGAP

Napoli Natal

Napoli Parnamirim

Natal FC

Nazare City

New City

Nova União

Novo Horizonte Fut7

Number One - Sub 09

Number One - Sub 11

Number One - Sub 13

Number One - Sub 15
O

Oeste Clube CSR

Olimpic - Sub 09

Olimpic - Sub 10

Olimpic - Sub 11

Olimpic - Sub 12

Olimpic - Sub 13

Olimpic - Sub 14

Olimpic - Sub 18

Olimpic - Sub 7

Olimpic - Sub 8

Olympique

Oz Planaltinos
P

PALESTRA FC

Palmeiras das Rocas - Sub 09

Palmeiras das Rocas - Sub 11

Palmeiras das Rocas - Sub 15

Palmeiras das Rocas - Sub 18

PANATHINAYKOS

Panelinha Futebol Clube

PAREDÕES

PARMA FC

Parna Fut7

Pastelão

PEC

PEC Fut7

PEF - Sub 10

PEF - Sub 11

PEF - Sub 12

PEF - Sub 13

PEF - Sub 14

PEF - Sub 15

PEF - Sub 16

PEF - Sub 17

PEF - Sub 18

PEF - Sub 18.2

Pegas PFC

PEGASUS FC

PEIAROL

PFC

Pipoqueiros

Pitimbu FC

Plenks FC

Ponta Negra SE

PORTO SEGURO/MISTER CAPAS

Portuguesa fut 7

Portuguesa Planalto

Potiguar Fut7

POTIUNAS FC

Praça Augusto Leite

Projeto Vitória - Sub 15

PROMOTORES FC

PSG Academy - Sub 10

PSG Academy - Sub 11

PSG Academy - Sub 12

PSG Academy - Sub 15

PSG Academy - Sub 16

PSG Academy - Sub 7

PSG Academy - Sub 8

PSG Academy - Sub 9

PSG Academy - Sub13

PSG Academy - Sub18

PSG Academy PARIS - Sub 11

PSG fut 7

PSG MOSSORÓ

PSG Sub 18 - Feminino
R

Real Alecrim

Real Nazaré

Real Pegas Fut7

Real Planalt

Real Sogima - Sub 13.1

Real Sogima - Sub 13.2

Real Sogima - Sub 15

Real Sogima - Sub 15.2

Red Bull Parnamirim

Red Bull Parnamirim - Sub 16

Red Bull Parnamirim ASP

Red Bull PQD

Renascer

RENOVA

Resistencia FC

REVELAÇÃO

RIVER MOSSORÓ

Roma MFC

RS FC

Russov fut 7
S

Sampaio Correia

SANTA FÉ

Santos de Touros

São Caetano

São Paulo Nova Esperança

SC Santa Rita

SCHALKE 51

SE Coruja

SE Coruja - Sub 15

Seleção F.C.

Selequintas

SEP - Feminino

SEP - Sub 19

SEP ASP

SEP RN

SEP RN - Sub18

SIAP Golden - Sub 12

SIAP Golden - Sub 13

SIAP Golden - Sub 15

SIAP Golden - Sub 16

SIAP Golden - Sub 17

SIGMA

Somagol

Somagol - Feminino

Somagol - Sub 08

Somagol - Sub 09

Somagol - Sub 10

Somagol - Sub 11

Somagol - Sub 12

Somagol - Sub 13

Somagol - Sub 14

Somagol - Sub 19

Somagol - Sub15

Somagol - Sub18

Sport Natal

Sporting Clube Parque Floresta

SPORTING MOSSORÓ

Sporting Natal fut 7

STOKE CITY
T

Talentos da Vila

Talentos da Vila - Sub 11

Talentos da Vila - Sub 15

Talentos da vila - Sub 18

TECVIP ADV

TEIMOSOS

TERRIVEIS

THE CHAMPIONS

The Kings - Sub 09

The Kings - Sub 10

The Kings - Sub 11

The Kings - Sub 12.1

The Kings - Sub 12.2

The Kings - Sub 13

The Kings - Sub 13.2

The Kings - Sub 14

The Kings - Sub 14.2

The Kings - Sub 15

Tô de Lona

Tottenham FC - Sub 10

Tottenham FC - Sub 12

Tottenham FC - Sub 13

Tottenham FC - Sub 14

Tottenham FC - Sub 16

Tottenham FC - Sub 18
U

Udinese ML

UNIÃO BOA VISTA

UNIÃO BOM JARDIM

União FC

União FC - Feminino

União Fut 7

Uniao Ielmo Marinho

Uniao Panatis

União Planalto - UNP

União Santo Antônio

UPA FC
V

VARÕES FC

VERDE BREMEN

VIGILANTES FC

Vila Nova BP

Vila nova PV

Visão Celeste E.C.

Viva Gela

VR10 Academy

VR10 Academy - Sub 10

VR10 Academy - Sub 11

VR10 Academy - sub 12

VR10 Academy - Sub 13

VR10 Academy - Sub 14

VR10 Academy - sub 15

VR10 Academy - Sub 16

VR10 Academy - Sub 17

VR10 Academy - sub 18

VR10 Academy - Sub 19

VR10 Academy - Sub 9
W

WATFORD
X

Xegados Fut7

Xurupitas FC

XXT FC



CRAQUE DA RODADA

Everton Wanderley Cosme dos Santos

Equipe: Ajax

Gol do Título do AJAX - COPA JOVEM PAN NEWS

RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2022 LIGA NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTEBOL 7.