COPA METROPOLITANA DE FUT7 - 2019
|
22/11/2019
|
Chapecoense
|
2
|
X |
2
|
Napoli Natal
|
16 Avos Campo: Arena 5 Estrelas
|
TAÇA RN DE FUT7 - 2019
|
05/10/2019
|
Chapecoense
|
1
|
X |
2
|
Alecrim FC
|
1ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
//0
|
PFC
|
0
|
X |
3
|
Chapecoense
|
2ª Rodada Campo:
|
07/11/2019
|
Chapecoense
|
1
|
X |
3
|
Imperial Natal Fut7
|
3ª Rodada Campo: Dunas 1
|
COPA DA LIGA 2019
|
26/05/2019
|
Chapecoense
|
5
|
X |
6
|
Uniao Panatis
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
09/06/2019
|
Uniao Panatis
|
5
|
X |
1
|
Chapecoense
|
2ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
TORNEIO INÍCIO - SÉRIE B
|
09/03/2019
|
Renascer
|
0
|
X |
3
|
Chapecoense
|
2ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
09/03/2019
|
Chapecoense
|
2
|
X |
1
|
Uniao Panatis
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
10/03/2019
|
Chapecoense
|
2
|
X |
0
|
Oz Mallas
|
Oitavas de Final Campo: Terceiro tempo 1
|
10/03/2019
|
Chapecoense
|
2
|
X |
0
|
Uniao Panatis
|
Quartas de Final Campo: Terceiro tempo 1
|
10/03/2019
|
Chapecoense
|
0
|
X |
0
|
Seleção F.C.
|
Semi-Final Campo: Terceiro tempo 2
|
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE B
|
16/03/2019
|
Alecrim FC
|
4
|
X |
2
|
Chapecoense
|
1ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
29/03/2019
|
Chapecoense
|
4
|
X |
1
|
Clube Atlético Nazaré
|
2ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
12/04/2019
|
Chapecoense
|
5
|
X |
5
|
MDV Baixada
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
03/05/2019
|
Atlético Natalense FC
|
1
|
X |
6
|
Chapecoense
|
4ª Rodada Campo: Dunas 1
|
17/05/2019
|
Chapecoense
|
1
|
X |
0
|
União Santo Antônio
|
5ª Rodada Campo: Dunas 2
|
01/06/2019
|
Xurupitas FC
|
7
|
X |
3
|
Chapecoense
|
6ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
05/07/2019
|
Chapecoense
|
5
|
X |
2
|
Oz Mallas
|
7ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
28/06/2019
|
Uniao Panatis
|
2
|
X |
4
|
Chapecoense
|
8ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
26/07/2019
|
Império Verde
|
0
|
X |
3
|
Chapecoense
|
10ª Rodada Campo: Dunas 1
|
09/08/2019
|
Chapecoense
|
1
|
X |
2
|
Udinese ML
|
11ª Rodada Campo: Dunas 1
|
23/08/2019
|
Chapecoense
|
2
|
X |
3
|
Gremio Natal
|
Oitavas de Final Campo: Terceiro tempo 1
|
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A
|
11/08/2018
|
ABC F.C.
|
2
|
X |
2
|
Chapecoense
|
1ª Rodada Campo: Dunas 1
|
01/09/2018
|
Manchester
|
4
|
X |
5
|
Chapecoense
|
2ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
14/09/2018
|
Chapecoense
|
2
|
X |
4
|
Esperança Dortmund
|
3ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
13/10/2018
|
Chapecoense
|
3
|
X |
3
|
Barcelona SC
|
4ª Rodada Campo: Dunas 1
|
21/10/2018
|
Ajax
|
4
|
X |
3
|
Chapecoense
|
5ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
16/11/2018
|
Chapecoense
|
2
|
X |
2
|
Uniao Ielmo Marinho
|
6ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
TAÇA RN DE FUT7
|
23/11/2018
|
10 da Bola - Sub 09
|
3
|
X |
5
|
Chapecoense
|
1ª Rodada Campo: Dunas 2
|
25/11/2018
|
America FC
|
1
|
X |
6
|
Chapecoense
|
2ª Rodada Campo: Dunas 2
|
08/12/2018
|
Chapecoense
|
3
|
X |
2
|
Clube Atlético Nazaré
|
3ª Rodada Campo: Dunas 2
|
21/12/2018
|
Chapecoense
|
3
|
X |
0
|
Oz Mallas
|
Oitavas de Final Campo: Dunas 1
|
27/12/2018
|
Russov fut 7
|
1
|
X |
4
|
Chapecoense
|
Quartas de Final Campo: Dunas 1
|
28/12/2018
|
Atlético Natalense FC
|
0
|
X |
0
|
Chapecoense
|
Semi-Final Campo: Dunas 1
|
29/12/2018
|
Chapecoense
|
1
|
X |
2
|
Seleção F.C.
|
Final Campo: Dunas 1
|
COPA DA LIGA
|
21/04/2018
|
PFC
|
4
|
X |
1
|
Chapecoense
|
1ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
19/05/2018
|
Chapecoense
|
13
|
X |
2
|
Bonsucesso
|
2ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
29/06/2018
|
Red Bull PQD
|
0
|
X |
3
|
Chapecoense
|
3ª Rodada Campo: a definir
|
24/08/2018
|
ABC F.C.
|
2
|
X |
2
|
Chapecoense
|
Oitavas de Final Campo: Arena AeroClube 01
|
Torneio Inicio serie A
|
07/04/2018
|
Chapecoense
|
1
|
X |
1
|
Ache Aqui
|
1ª Rodada Campo: Dunas Esportes
|
08/04/2018
|
Esperança Dortmund
|
1
|
X |
0
|
Chapecoense
|
3ª Rodada Campo: Dunas Esportes
|
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A 1º turno
|
13/04/2018
|
Chapecoense
|
4
|
X |
4
|
America FC
|
1ª Rodada Campo: Marrada 2
|
28/04/2018
|
Ponte Preta
|
3
|
X |
1
|
Chapecoense
|
2ª Rodada Campo: Dunas 2
|
11/05/2018
|
Chapecoense
|
1
|
X |
2
|
Roma MFC
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
08/06/2018
|
Sampaio Correia
|
4
|
X |
4
|
Chapecoense
|
4ª Rodada Campo: Marrada 2
|
21/06/2018
|
Chapecoense
|
3
|
X |
3
|
Largadense ND
|
5ª Rodada Campo: Dunas 2
|
07/07/2018
|
APG
|
6
|
X |
4
|
Chapecoense
|
6ª Rodada Campo: Dunas 2
|