INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  CSA EC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 95
Vitórias 58
Empates 15
Derrotas 22
Gols Marcados 332
Gols Sofridos 236

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 95
Vitórias 58
Empates 15
Derrotas 22
Gols Marcados 332
Gols Sofridos 236
TITULOS
  Copa Nordeste 2019
  COPA DA LIGA 2019
  TORNEIO INÍCIO - SÉRIE A
  COPA METROPOLITANA DE FUT7
  CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A 1º turno


COMPETIÇÕES
 2021 - COPA JOVEM PAN NEWS - 2021 [+ info]
 2021 - Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série A [+ info]
 2021 - Taça RN 2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Potiguar de futebol 7 2020 - Serie A [+ info]
 2019 - TAÇA RN DE FUT7 - 2019 [+ info]
 2019 - COPA METROPOLITANA DE FUT7 - 2019 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 [+ info]
 2019 - Copa Nordeste 2019 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE A [+ info]
 2019 - TORNEIO INÍCIO - SÉRIE A [+ info]
 2018 - COPA METROPOLITANA DE FUT7 [+ info]
 2018 - COPA DA LIGA [+ info]
 2018 - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A 1º turno [+ info]
 2018 - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A [+ info]
 2018 - Torneio Inicio serie A [+ info]


ELENCO ATUAL
Adilson Caetano Filho
Aleanderson raimundo da silva
Artielio melo de oliveira
BRENO DO NASCIMENTO FONTES
celso witalo christiano silva do nascimento
David Jackson Alves dos Santos
Diogo Aquino da Silva
Edenison Luiz Moura de nelo
Fran Winkler de Assis Lourenço
Franci heriberto da costa da silva
Francisco daniel rosa holanda
FRANCISCO RAPHAEL LIMA DE OLIVEIRA
GABRIEL ANTONIO DE ARAUJO SANTOS
Gutemberg de Melo Monteiro
jackson oliveira de aguiar
Jeferson Anderson dos Santos
Jefferson David do Nascimento Silva
jefferson maciel do nascimento
Jhonata Bruno maceno na silva
João Marcos Lima da Costa
Joeliton do Nascimento Machado
Leonardo José do Nascimento Pereira Gomes
Levi dos santos da silva
macayvo pereira b da silva
Matheus matias Ferreira
Paulo Sérgio do Nascimento Silva
Pedro Henrique da Silva Araújo
PEDRO HENRIQUE DE ARAUJO LIMA
Rafael Rodrigo belarmino da silva
Raynner Rauan Marques da Silva
Rucicley simao higino
YAGO AZEVEDO GUIMARÃES DA ROCHA
YWRE ALVES DE OLIVEIRA


JOGOS OFICIAIS
COPA JOVEM PAN NEWS - 2021
30/10/2021 CSA EC   6 X 2   Imperial Natal Fut7 1ª Rodada
12/11/2021 CSA EC   3 X 7   Bairro Latino fut 7 2ª Rodada
19/11/2021 CSA EC   01 X 01   Alecrim FC 3ª Rodada
Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série A
29/05/2021 America FC   1 X 1   CSA EC 1ª Rodada
12/06/2021 CSA EC   6 X 1   Visão Celeste E.C. 2ª Rodada
26/06/2021 UPA FC   0 X 3   CSA EC 3ª Rodada
10/07/2021 CSA EC   2 X 3   Largadense ND 4ª Rodada
31/07/2021 Ache Aqui   1 X 2   CSA EC 5ª Rodada
07/08/2021 Benfica fut7   2 X 6   CSA EC 6ª Rodada
20/08/2021 Barcelona SC   1 X 5   CSA EC 7ª Rodada
03/09/2021 CP2 FC   2 X 3   CSA EC 8ª Rodada
17/09/2021 SEP RN   3 X 3   CSA EC 9ª Rodada
01/10/2021 CSA EC   6 X 8   Seleção F.C. 10ª Rodada
15/10/2021 CSA EC   2 X 6   Napoli fut 7 11ª Rodada
05/11/2021 CSA EC   05 X 02   Real Alecrim 12ª Rodada
//0 CSA EC   - X -   Udinese ML 13ª Rodada
Taça RN 2020
15/01/2021 CSA EC   4 X 7   UPA FC 1ª Rodada
23/01/2021 CSA EC   0 X 3   Somagol 2ª Rodada
05/02/2021 CSA EC   7 X 4   Nova União 3ª Rodada
Campeonato Potiguar de futebol 7 2020 - Serie A
28/02/2020 ABC F.C.   2 X 2   CSA EC 1ª Rodada
13/03/2020 PFC   02 X 03   CSA EC 2ª Rodada
25/09/2020 CSA EC   07 X 01   Gremio Natal 3ª Rodada
09/10/2020 Udinese ML   0 X 3   CSA EC 4ª Rodada
23/10/2020 Imperial Natal Fut7   2 X 4   CSA EC 5ª Rodada
13/11/2020 CSA EC   6 X 4   Largadense ND Oitavas de Final
27/11/2020 CSA EC   5 X 3   America FC Quartas de Final
04/12/2020 America FC   3 X 6   CSA EC Quartas de Final
11/12/2020 Ajax   4 X 2   CSA EC Semi-Final
06/11/2020 Largadense ND   03 X 02   CSA EC Final
COPA METROPOLITANA DE FUT7 - 2019
22/11/2019 CSA EC   8 X 2   União Santo Antônio 16 Avos
04/12/2019 Napoli fut 7   2 X 5   CSA EC Oitavas de Final
13/12/2019 CSA EC   2 X 2   Ajax Quartas de Final
TAÇA RN DE FUT7 - 2019
11/10/2019 CSA EC   5 X 3   XFC fut 7 1ª Rodada
25/10/2019 CSA EC   2 X 2   APG 2ª Rodada
//0 CSA EC   3 X 0   Divino/União 3ª Rodada
29/11/2019 America FC   3 X 2   CSA EC Oitavas de Final
Copa Nordeste 2019
19/04/2019 CSA EC   1 X 1   Alecrim FC 1ª Rodada
19/04/2019 Forró da Moda FC   3 X 3   CSA EC 2ª Rodada
20/04/2019 CSA EC   5 X 3   São Francisco 3ª Rodada
20/04/2019 Roma MFC   0 X 5   CSA EC Quartas de Final
21/04/2019 Santa Cruz Sub-20   4 X 1   CSA EC Semi-Final
COPA DA LIGA 2019
02/06/2019 CSA EC   3 X 0   Juventus - Soberana Esportes 1ª Rodada
30/06/2019 Juventus - Soberana Esportes   0 X 3   CSA EC 2ª Rodada
28/07/2019 CSA EC   6 X 4   Ajax 3ª Rodada
25/08/2019 Ajax   1 X 3   CSA EC 4ª Rodada
04/10/2019 CSA EC   4 X 2   Ache Aqui Quartas de Final
18/10/2019 CSA EC   5 X 1   Real Alecrim Quartas de Final
01/11/2019 Barcelona SC   3 X 3   CSA EC Semi-Final
07/12/2019 SEP RN   0 X 1   CSA EC Final
TORNEIO INÍCIO - SÉRIE A
08/03/2019 CSA EC   0 X 3   Corpo e Saude 2ª Rodada
08/03/2019 Clube Nacional   1 X 3   CSA EC 3ª Rodada
10/03/2019 Real Alecrim   0 X 2   CSA EC Oitavas de Final
10/03/2019 Corpo e Saude   2 X 2   CSA EC Quartas de Final
10/03/2019 Bairro Latino fut 7   1 X 2   CSA EC Semi-Final
10/03/2019 Largadense ND   0 X 2   CSA EC Final
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE A
22/03/2019 CSA EC   1 X 2   SEP RN 1ª Rodada
06/04/2019 Benfica fut7   3 X 7   CSA EC 2ª Rodada
26/04/2019 CSA EC   4 X 7   Corpo e Saude 3ª Rodada
10/05/2019 Ache Aqui   2 X 6   CSA EC 4ª Rodada
25/05/2019 CP2 FC   5 X 6   CSA EC 5ª Rodada
07/06/2019 CSA EC   7 X 2   Napoli fut 7 6ª Rodada
21/06/2019 Barcelona SC   3 X 6   CSA EC 7ª Rodada
05/07/2019 CSA EC   2 X 1   Independente Tirol 8ª Rodada
19/07/2019 Uniao Ielmo Marinho   0 X 3   CSA EC 9ª Rodada
03/08/2019 CSA EC   4 X 3   Clube Nacional 10ª Rodada
16/08/2019 Roma MFC   4 X 3   CSA EC 11ª Rodada
30/08/2019 CSA EC   4 X 2   Bairro Latino fut 7 Oitavas de Final
13/09/2019 CSA EC   2 X 7   America FC Quartas de Final
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A
11/08/2018 Esperança Dortmund   2 X 2   CSA EC 1ª Rodada
31/08/2018 Uniao Ielmo Marinho   2 X 4   CSA EC 2ª Rodada
14/09/2018 CSA EC   4 X 2   ABC F.C. 3ª Rodada
12/10/2018 CSA EC   3 X 6   Ajax 4ª Rodada
20/10/2018 Barcelona SC   4 X 3   CSA EC 5ª Rodada
09/11/2018 CSA EC   4 X 2   Manchester 6ª Rodada
23/11/2018 Roma MFC   7 X 6   CSA EC Quartas de Final
COPA METROPOLITANA DE FUT7
01/12/2018 CSA EC   3 X 1   Napoli fut 7 1ª Rodada
29/11/2018 CSA EC   3 X 2   Vila nova PV 2ª Rodada
12/12/2018 CSA EC   2 X 2   Roma MFC 3ª Rodada
19/12/2018 CSA EC   2 X 1   Vila nova PV Oitavas de Final
22/12/2018 Largadense ND   4 X 6   CSA EC Quartas de Final
04/01/2019 CSA EC   3 X 1   CP2 FC Semi-Final
10/01/2019 CSA EC   3 X 3   SEP RN Final
COPA DA LIGA
20/04/2018 CSA EC   5 X 2   Napoli fut 7 1ª Rodada
18/05/2018 CSA EC   2 X 3   Roma MFC 2ª Rodada
03/08/2018 CSA EC   6 X 5   APG 3ª Rodada
Torneio Inicio serie A
07/04/2018 Alecrim FC   0 X 3   CSA EC 1ª Rodada
08/04/2018 CSA EC   1 X 4   Ajax 3ª Rodada
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A 1º turno
26/05/2018 CSA EC   2 X 2   Sampaio Correia 1ª Rodada
28/04/2018 Largadense ND   1 X 1   CSA EC 2ª Rodada
11/05/2018 CSA EC   3 X 2   APG 3ª Rodada
08/06/2018 America FC   5 X 7   CSA EC 4ª Rodada
21/06/2018 CSA EC   2 X 3   Benfica fut7 5ª Rodada
07/07/2018 Roma MFC   0 X 1   CSA EC 6ª Rodada
20/07/2018 CSA EC   4 X 2   Sampaio Correia Quartas de Final
27/07/2018 CSA EC   4 X 3   Ajax Semi-Final
16/08/2018 CSA EC   2 X 3   Ache Aqui Final - Volta

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por