CAMPEONATO POTIGUAR FUT7- SÉRIE B
|
17/08/2018
|
Sportnalto
|
6
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
1ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
14/09/2018
|
Fenerbach fut 7
|
9
|
X |
5
|
Sportnalto
|
2ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
19/10/2018
|
Sportnalto
|
6
|
X |
2
|
Galáticos FC
|
3ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
13/10/2018
|
Gremio Natal
|
3
|
X |
5
|
Sportnalto
|
4ª Rodada Campo: Dunas 2
|
26/10/2018
|
Sportnalto
|
6
|
X |
7
|
Clube Nacional
|
5ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
09/11/2018
|
PSG fut 7
|
4
|
X |
4
|
Sportnalto
|
6ª Rodada Campo: Dunas 1
|
COPA METROPOLITANA DE FUT7
|
23/11/2018
|
Sportnalto
|
2
|
X |
2
|
Fenerbach fut 7
|
1ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
01/12/2018
|
Sportnalto
|
3
|
X |
5
|
Portuguesa fut 7
|
2ª Rodada Campo: Dunas 1
|
13/12/2018
|
Sportnalto
|
6
|
X |
2
|
Real Natal
|
3ª Rodada Campo: Dunas 2
|
20/12/2018
|
Esperança Dortmund
|
4
|
X |
6
|
Sportnalto
|
Oitavas de Final Campo: Arena 5 Estrelas
|
23/12/2018
|
Sportnalto
|
0
|
X |
2
|
SEP RN
|
Quartas de Final Campo: Arena 5 Estrelas
|
Torneio Inicio serie B
|
07/04/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
0
|
X |
2
|
Sportnalto
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
15/04/2018
|
Sportnalto
|
2
|
X |
2
|
Kerogas
|
Oitavas de Final Campo: Terceiro tempo 1
|
15/04/2018
|
Sportnalto
|
2
|
X |
1
|
CP2 FC
|
Quartas de Final Campo: Terceiro tempo 1
|
15/04/2018
|
Sportnalto
|
0
|
X |
3
|
Fenerbach fut 7
|
Semi-Final Campo: Terceiro tempo 1
|
COPA DA LIGA
|
21/04/2018
|
10 da Bola - Sub 09
|
2
|
X |
6
|
Sportnalto
|
1ª Rodada Campo: Dunas 2
|
19/05/2018
|
Sportnalto
|
3
|
X |
0
|
Alecrim FC
|
2ª Rodada Campo: Dunas 2
|
20/07/2018
|
Real Natal
|
3
|
X |
1
|
Sportnalto
|
3ª Rodada Campo: Dunas 1
|
24/08/2018
|
Ajax
|
6
|
X |
5
|
Sportnalto
|
Oitavas de Final Campo: Dunas 1
|
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7- SÉRIE B 1º Turno
|
27/04/2018
|
Sportnalto
|
2
|
X |
5
|
Real Alecrim
|
1ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
01/06/2018
|
Uniao Panatis
|
4
|
X |
8
|
Sportnalto
|
2ª Rodada Campo: Arena AeroClube 02
|
25/05/2018
|
Sportnalto
|
3
|
X |
0
|
SC Santa Rita
|
3ª Rodada Campo: a definir
|
22/06/2018
|
10 da Bola - Sub 09
|
2
|
X |
7
|
Sportnalto
|
4ª Rodada Campo: Dunas 1
|
15/06/2018
|
Sportnalto
|
1
|
X |
4
|
Portuguesa fut 7
|
5ª Rodada Campo: Dunas 2
|
13/07/2018
|
Cavernas fut 7
|
2
|
X |
4
|
Sportnalto
|
6ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|