INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  10 da Bola - Sub 09
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 59
Vitórias 22
Empates 13
Derrotas 24
Gols Marcados 161
Gols Sofridos 152

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 59
Vitórias 22
Empates 13
Derrotas 24
Gols Marcados 161
Gols Sofridos 152
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2022 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT 7 - 2022 - SUB 09 [+ info]
 2020 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT 7- SUB 09 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 15 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 09 [+ info]
 2018 - TAÇA RN DE FUT7 [+ info]
 2018 - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7- SÉRIE B 1º Turno [+ info]
 2018 - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7- SÉRIE B [+ info]
 2018 - COPA DA LIGA [+ info]
 2018 - Torneio Inicio serie B [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandro Felipe Firmino
BERNARDO JOSE CAMILO ALMEIDA
DAVI BRUNO ENEAS DE VASCONCELOS
Davi Lucca Gomes bezerra
FELIPE ANDERSON RAMOS PAIXÃO
Francisco Henrique França da silva
Getson Rauan dos Santos Fidelis
GUILHERME REVOREDO SOUSA
Ian Gabriel Barroca do Nascimento
João Oliveira Cunha Bezerra
Leonardo Tiago da Costa e Silva
Moisés Dantas Felisberto
RAFAEL CESAR GOMES LIRA DE CARVALHO
Thomas Muller de Miranda Bernardino
VITOR TOMAZ
Wesley Guilherme Alves de Lima


JOGOS OFICIAIS
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT 7 - 2022 - SUB 09
01/05/2022 Grêmio - Sub 09   05 X 00   10 da Bola - Sub 09 1ª Rodada
24/04/2022 Somagol - Sub 09   02 X 02   10 da Bola - Sub 09 2ª Rodada
22/05/2022 APG - Sub 09   02 X 00   10 da Bola - Sub 09 3ª Rodada
05/06/2022 Gol de Placa - Sub 09   01 X 02   10 da Bola - Sub 09 4ª Rodada
12/06/2022 10 da Bola - Sub 09   01 X 01   Joan Futebol Center - Sub 9 5ª Rodada
26/06/2022 Olimpic - Sub 09   3 X 0   10 da Bola - Sub 09 6ª Rodada
03/07/2022 10 da Bola - Sub 09   - X -   Ajax Fc - Sub 09 7ª Rodada
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT 7- SUB 09
25/10/2020 10 da Bola - Sub 09   3 X 0   GE Escolinha - Sub 09 1ª Rodada
08/11/2020 10 da Bola - Sub 09   0 X 0   AABB - Sub 09.1 2ª Rodada
29/11/2020 10 da Bola - Sub 09   2 X 0   Dortmund - Sub 09 3ª Rodada
13/12/2020 10 da Bola - Sub 09   1 X 6   The Kings - Sub 09 4ª Rodada
20/12/2020 10 da Bola - Sub 09   4 X 0   AABB - Sub 09.2 5ª Rodada
31/01/2021 10 da Bola - Sub 09   0 X 3   VR10 Academy - Sub 9 Quartas de Final
COPA DA LIGA 2019 - SUB 15
08/09/2019 10 da Bola - Sub 09   14 X 0   Napoli Natal 1ª Rodada
10/11/2019 PEF - Sub 18   2 X 3   10 da Bola - Sub 09 2ª Rodada
29/09/2019 Dortmund - Sub 15   4 X 1   10 da Bola - Sub 09 3ª Rodada
03/11/2019 10 da Bola - Sub 09   9 X 0   Borussia FC - Sub 11 4ª Rodada
01/12/2019 10 da Bola - Sub 09   1 X 0   APG - Sub 15 6ª Rodada
05/12/2019 Somagol - Sub 09   2 X 7   10 da Bola - Sub 09 7ª Rodada
07/12/2019 GREMIO   3 X 3   10 da Bola - Sub 09 Quartas de Final
COPA DA LIGA 2019 - SUB 09
08/09/2019 10 da Bola - Sub 09   1 X 2   Ajax Fc - Sub 09 1ª Rodada
29/09/2019 Somagol - Sub 09   1 X 1   10 da Bola - Sub 09 2ª Rodada
27/10/2019 10 da Bola - Sub 09   4 X 1   Palmeiras das Rocas - Sub 11 3ª Rodada
03/11/2019 10 da Bola - Sub 09   5 X 0   PEF - Sub 18 4ª Rodada
05/12/2019 Dortmund - Sub 15   1 X 0   10 da Bola - Sub 09 5ª Rodada
07/12/2019 10 da Bola - Sub 09   1 X 2   Borussia FC - Sub 11 Quartas de Final
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 15
07/04/2019 10 da Bola - Sub 09   3 X 3   Somagol - Sub 09 1ª Rodada
28/04/2019 10 da Bola - Sub 09   2 X 2   Escola de Futebol C.C.F - Sub 09 2ª Rodada
05/05/2019 10 da Bola - Sub 09   2 X 2   VR10 Academy - Sub 13 3ª Rodada
30/06/2019 Dortmund - Sub 15   3 X 2   10 da Bola - Sub 09 5ª Rodada
03/08/2019 GREMIO   1 X 2   10 da Bola - Sub 09 Quartas de Final
04/08/2019 10 da Bola - Sub 09   3 X 4   VR10 Academy - Sub 13 Semi-Final
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 09
07/04/2019 VR10 Academy - Sub 13   2 X 9   10 da Bola - Sub 09 1ª Rodada
28/04/2019 Somagol - Sub 09   4 X 4   10 da Bola - Sub 09 2ª Rodada
12/05/2019 Escola de Futebol C.C.F - Sub 09   1 X 2   10 da Bola - Sub 09 3ª Rodada
09/06/2019 Dortmund - Sub 15   01 X 03   10 da Bola - Sub 09 5ª Rodada
30/06/2019 GREMIO   1 X 5   10 da Bola - Sub 09 6ª Rodada
02/06/2019 AABB - Sub 07   1 X 0   10 da Bola - Sub 09 7ª Rodada
04/08/2019 10 da Bola - Sub 09   0 X 0   Somagol - Sub 09 Semi-Final
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7- SÉRIE B
17/08/2018 10 da Bola - Sub 09   3 X 0   Red Bull PQD 1ª Rodada
14/09/2018 Vila nova PV   6 X 0   10 da Bola - Sub 09 2ª Rodada
28/09/2018 10 da Bola - Sub 09   1 X 4   Sporting Natal fut 7 3ª Rodada
05/10/2018 Napoli Natal   3 X 3   10 da Bola - Sub 09 4ª Rodada
27/10/2018 10 da Bola - Sub 09   8 X 1   Mandala 5ª Rodada
21/09/2018 Bonsucesso   0 X 3   10 da Bola - Sub 09 6ª Rodada
21/11/2018 Vila nova PV   8 X 2   10 da Bola - Sub 09 Quartas de Final
TAÇA RN DE FUT7
23/11/2018 10 da Bola - Sub 09   3 X 5   Chapecoense 1ª Rodada
17/11/2018 10 da Bola - Sub 09   4 X 4   Clube Atlético Nazaré 2ª Rodada
07/12/2018 10 da Bola - Sub 09   1 X 11   America FC 3ª Rodada
Torneio Inicio serie B
07/04/2018 Atlético peñarl PQD   0 X 3   10 da Bola - Sub 09 1ª Rodada
15/04/2018 10 da Bola - Sub 09   0 X 1   Bairro Latino fut 7 Oitavas de Final
COPA DA LIGA
21/04/2018 10 da Bola - Sub 09   2 X 6   Sportnalto 1ª Rodada
18/05/2018 10 da Bola - Sub 09   2 X 6   Real Natal 2ª Rodada
29/06/2018 Alecrim FC   0 X 3   10 da Bola - Sub 09 3ª Rodada
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7- SÉRIE B 1º Turno
27/04/2018 Russov fut 7   4 X 3   10 da Bola - Sub 09 1ª Rodada
01/06/2018 10 da Bola - Sub 09   3 X 5   Santos de Touros 2ª Rodada
25/05/2018 Kerogas   6 X 3   10 da Bola - Sub 09 3ª Rodada
22/06/2018 10 da Bola - Sub 09   2 X 7   Sportnalto 4ª Rodada
15/06/2018 CP2 FC   5 X 5   10 da Bola - Sub 09 5ª Rodada
12/07/2018 10 da Bola - Sub 09   5 X 4   Mallaz/XFC 6ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por