COPA JOVEM PAN NEWS - 2021
|
29/10/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
03
|
X |
04
|
Alecrim FC
|
1ª Rodada Campo: Dunas 1
|
12/11/2021
|
CSA EC
|
3
|
X |
7
|
Bairro Latino fut 7
|
2ª Rodada Campo: Arena Lagoa Nova
|
26/11/2021
|
Imperial Natal Fut7
|
6
|
X |
3
|
Bairro Latino fut 7
|
3ª Rodada Campo: Dunas 2
|
Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série A
|
29/05/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
3
|
X |
2
|
Independente Tirol
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
13/06/2021
|
Portuguesa fut 7
|
0
|
X |
3
|
Bairro Latino fut 7
|
2ª Rodada Campo: Marrada 1
|
26/06/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
2
|
X |
4
|
ABC F.C.
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
10/07/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
4
|
X |
3
|
Imperial Natal Fut7
|
4ª Rodada Campo: Dunas 1
|
23/07/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
3
|
X |
0
|
Sporting Natal fut 7
|
5ª Rodada Campo: Arena Lagoa Nova
|
06/08/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
4
|
X |
2
|
Corpo e Saude
|
6ª Rodada Campo: Dunas 1
|
20/08/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
7
|
X |
4
|
Gremio Natal
|
7ª Rodada Campo: Dunas 1
|
04/09/2021
|
Ajax
|
6
|
X |
1
|
Bairro Latino fut 7
|
8ª Rodada Campo: Dunas 2
|
17/09/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
4
|
X |
4
|
Jamba FC
|
9ª Rodada Campo: Dunas 2
|
01/10/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
02
|
X |
03
|
SE Coruja
|
10ª Rodada Campo: Marrada 1
|
15/10/2021
|
APG
|
3
|
X |
1
|
Bairro Latino fut 7
|
11ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
16/12/2021
|
Bairro Latino fut 7
|
03
|
X |
02
|
Roma MFC
|
12ª Rodada Campo: Arena Lagoa Nova
|
14/01/2022
|
Clube Atlético Nazaré
|
02
|
X |
02
|
Bairro Latino fut 7
|
13ª Rodada Campo: Marrada 1
|
31/12/2021
|
SEP RN
|
07
|
X |
01
|
Bairro Latino fut 7
|
Oitavas de Final Campo: a definir
|
Campeonato Potiguar de futebol 7 2020 - Serie A
|
28/02/2020
|
Bairro Latino fut 7
|
3
|
X |
2
|
APG
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
14/03/2020
|
Largadense ND
|
2
|
X |
4
|
Bairro Latino fut 7
|
2ª Rodada Campo: Arena Lagoa Nova
|
25/09/2020
|
Portuguesa fut 7
|
1
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
10/10/2020
|
Real Alecrim
|
0
|
X |
6
|
Bairro Latino fut 7
|
4ª Rodada Campo: Arena Lagoa Nova
|
23/10/2020
|
Roma MFC
|
03
|
X |
03
|
Bairro Latino fut 7
|
5ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
13/11/2020
|
Udinese ML
|
4
|
X |
1
|
Bairro Latino fut 7
|
Oitavas de Final Campo: Dunas 1
|
06/11/2020
|
Bairro Latino fut 7
|
2
|
X |
3
|
Udinese ML
|
Final Campo: Arena Lagoa Nova
|
COPA METROPOLITANA DE FUT7 - 2019
|
22/11/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
5
|
X |
3
|
Real Alecrim
|
16 Avos Campo: Dunas 1
|
04/12/2019
|
SEP RN
|
4
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
Oitavas de Final Campo: Dunas 1
|
TAÇA RN DE FUT7 - 2019
|
04/10/2019
|
SEP RN
|
3
|
X |
3
|
Bairro Latino fut 7
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
25/10/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
2
|
X |
1
|
CP2 FC
|
2ª Rodada Campo: Dunas 1
|
08/11/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
3
|
X |
2
|
União Santo Antônio
|
3ª Rodada Campo: Dunas 2
|
29/11/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
02
|
X |
04
|
Imperial Natal Fut7
|
Oitavas de Final Campo: Terceiro tempo 2
|
COPA DA LIGA 2019
|
26/05/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
3
|
X |
0
|
Império Verde
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
09/06/2019
|
Império Verde
|
0
|
X |
3
|
Bairro Latino fut 7
|
2ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
28/07/2019
|
Independente Tirol
|
3
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
25/08/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
3
|
X |
2
|
Independente Tirol
|
4ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
29/09/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
1
|
X |
3
|
APG
|
Quartas de Final Campo: Arena Minha Praia
|
TORNEIO INÍCIO - SÉRIE A
|
08/03/2019
|
Portuguesa fut 7
|
0
|
X |
0
|
Bairro Latino fut 7
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
08/03/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
1
|
X |
0
|
CP2 FC
|
2ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
10/03/2019
|
APG
|
0
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
Oitavas de Final Campo: Dunas 2
|
10/03/2019
|
PFC
|
0
|
X |
1
|
Bairro Latino fut 7
|
Quartas de Final Campo: Dunas 1
|
10/03/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
1
|
X |
2
|
CSA EC
|
Semi-Final Campo: Dunas 2
|
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE A
|
22/03/2019
|
America FC
|
6
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
1ª Rodada Campo: Dunas 1
|
06/04/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
6
|
X |
3
|
Juventus - Soberana Esportes
|
2ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
26/04/2019
|
APG
|
4
|
X |
3
|
Bairro Latino fut 7
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
11/05/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
7
|
X |
4
|
Portuguesa fut 7
|
4ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
24/05/2019
|
ABC F.C.
|
4
|
X |
1
|
Bairro Latino fut 7
|
5ª Rodada Campo: Dunas 2
|
07/06/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
4
|
X |
2
|
Real Alecrim
|
6ª Rodada Campo: Dunas 1
|
22/06/2019
|
Sporting Natal fut 7
|
6
|
X |
4
|
Bairro Latino fut 7
|
7ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
19/07/2019
|
Largadense ND
|
1
|
X |
3
|
Bairro Latino fut 7
|
9ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
03/08/2019
|
Bairro Latino fut 7
|
3
|
X |
1
|
PFC
|
10ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
16/08/2019
|
Ajax
|
3
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
11ª Rodada Campo: Dunas 2
|
30/08/2019
|
CSA EC
|
4
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
Oitavas de Final Campo: Terceiro tempo 1
|
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7- SÉRIE B
|
17/08/2018
|
Sportnalto
|
6
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
1ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
24/08/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
2
|
X |
2
|
CP2 FC
|
2ª Rodada Campo: Arena AeroClube 02
|
21/09/2018
|
Oz Mallas
|
2
|
X |
6
|
Bairro Latino fut 7
|
3ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
13/10/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
5
|
X |
4
|
Russov fut 7
|
4ª Rodada Campo: Dunas 1
|
19/10/2018
|
Santos de Touros
|
1
|
X |
8
|
Bairro Latino fut 7
|
5ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
10/11/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
7
|
X |
4
|
Kerogas
|
6ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
16/11/2018
|
Portuguesa fut 7
|
0
|
X |
1
|
Bairro Latino fut 7
|
Quartas de Final Campo: Dunas 1
|
30/11/2018
|
Fenerbach fut 7
|
5
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
Semi-Final Campo: Dunas 2
|
COPA METROPOLITANA DE FUT7
|
25/11/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
2
|
X |
1
|
Ajax
|
1ª Rodada Campo: Dunas 1
|
07/12/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
3
|
X |
2
|
ADP
|
2ª Rodada Campo: Dunas 1
|
13/12/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
2
|
X |
1
|
ABC F.C.
|
3ª Rodada Campo: Dunas 2
|
19/12/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
5
|
X |
7
|
Ajax
|
Oitavas de Final Campo: Dunas 2
|
Torneio Inicio serie B
|
07/04/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
0
|
X |
2
|
Sportnalto
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
14/04/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
5
|
X |
0
|
PSG fut 7
|
2ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
15/04/2018
|
10 da Bola - Sub 09
|
0
|
X |
1
|
Bairro Latino fut 7
|
Oitavas de Final Campo: Terceiro tempo 2
|
15/04/2018
|
Portuguesa fut 7
|
1
|
X |
1
|
Bairro Latino fut 7
|
Quartas de Final Campo: Terceiro tempo 1
|
COPA DA LIGA
|
20/04/2018
|
ADP
|
5
|
X |
2
|
Bairro Latino fut 7
|
1ª Rodada Campo: Dunas 1
|
18/05/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
6
|
X |
6
|
CP2 FC
|
2ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
29/06/2018
|
Vila nova PV
|
4
|
X |
0
|
Bairro Latino fut 7
|
3ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7- SÉRIE B 1º Turno
|
27/04/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
3
|
X |
2
|
Napoli Natal
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
01/06/2018
|
Mandala
|
5
|
X |
6
|
Bairro Latino fut 7
|
2ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
25/05/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
9
|
X |
7
|
Bonsucesso
|
3ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
09/06/2018
|
Red Bull PQD
|
1
|
X |
3
|
Bairro Latino fut 7
|
4ª Rodada Campo: Arena AeroClube 02
|
22/06/2018
|
Bairro Latino fut 7
|
4
|
X |
5
|
Vila nova PV
|
5ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
13/07/2018
|
Sporting Natal fut 7
|
5
|
X |
3
|
Bairro Latino fut 7
|
6ª Rodada Campo: Arena AeroClube 01
|
20/07/2018
|
Portuguesa fut 7
|
0
|
X |
3
|
Bairro Latino fut 7
|
Quartas de Final Campo: Arena AeroClube 01
|
27/07/2018
|
Vila nova PV
|
5
|
X |
1
|
Bairro Latino fut 7
|
Semi-Final Campo: Dunas 1
|