INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  PFC - DORTMUND
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 54
Vitórias 35
Empates 7
Derrotas 12
Gols Marcados 200
Gols Sofridos 103

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 54
Vitórias 35
Empates 7
Derrotas 12
Gols Marcados 200
Gols Sofridos 103
TITULOS
  CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 15


COMPETIÇÕES
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 18 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 09 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 18 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 13 [+ info]
 2018 - Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 18 [+ info]
 2018 - Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
João Lucas Medeiros Araújo
ALANDERSON RODRIGUES COSME DE OLIVEIRA
Arthur Guilherme de Araújo Almeida
ARTHUR GUILHERME VALE XAVIER SMITH
Daniel Aquiles Lima Cavalcante
Eduardo Henrique Pinheiro Bezerr
Gabriel Felippe da Luz Flor
Guilherme Henrique Bulhoes de Souza e Silva
Kaio Vinicius Rodrigues de Oliveira
Lucas Emanuel da Silva Ferreira
Luigi Gustavo de lima alves carvalho
Marcyel do nascimento silva
Vinicius Costa Rodrigues de Alcântara
:Arthur Vinicius
:Douglas Quirino da Silva
ADONIS AMADO DE GOIS SILVA
Allan Cesar Oliveira Caixias
ALYSON DEYVID DANTAS DOS ANJOS
Andryell Pontes da Silva
Antonio Henrique de Andrade Medeiros
Arthur Azevedo de Siqueira Benevolo
Arthur Cruz Wanderley
ARTHUR SILVA DO NASCIMENTO
Augusto fasanaro Dantas dos Santos
Bernardo Luis de Castro Danta
BRUNO EDUARDO DA SILVA
BRUNO PETKOVIC COSTA DANTAS DA SILVA
Carlos Antonio Gomes da Silva
Carlos Benjamin Rosendo de Araújo
CAUÃ GUTEMBERG COSTA DO NASCIMENTO
Cauã Tiengo Corrêa Nepomuceno
Daniel Levi de Medeiros Brito
Davi Bulhões de Souza
Davi de Almeida Monteiro Vitor
David gomes santos
David Wagner Tavares Ferreira
Eduardo Albuquerque Silva Melo
Eduardo serrano de rocha filho
EDUARDO VALE XAVIER SMITH
ENZO DE SOUZA MAIA
ERIK LUCAS DA SILVA BARBOSA
Everton Da Silva Tomaz
Felix costa da Silva
GABRIEL DE CARVALHO GUILHERME
Gabriel Déda MENDONÇA Xavier
GABRIEL FELIPE DE ARAUJO BEZERRA
Gabriel Rocha Gomes
Gedson Hugo da silva Pereira
HEITOR ALMEIDA
Heitor Cruz Wanderley
Heitor Guilherme Praxedes Rodrigues
Heitor Vieira Emídio de Souza Noronha
HENRRIQUE EDUARDO FERREIRA DE CARVALHO FILHO
Isac dos Santos Silva
Isac dos Santos Silva
Isaque Coelho de Melo Silva
JHONATA SILVA RODRIGUES
JHONATAS GABRIEL DA SILVA ARAUJO
Jhonatha Raí Evangelista da Costa
João Cláudio Menezes de Oliveira
Joao Gabriel Pereira pessoa cabral
João Guilherme de Lima Florêncio
João Henrique Braga Dantas
João Lucas Soares De Brito
JÕAO PAULO LIMA DANTAS
JÕAO PEDRO LIMA DANTAS
JOÃO PEDRO REBOUÇAS FERNANDES
JÕAO RIQUELME PORFIRIO DE FREITAS
João Ryquelme porfirio de Freitas
JOAO VICTOR SILVA BARBOSA
José Eduardo de Araújo Neto
jose lucas dos santos sales
JOSENILDO BARBOSA MARINHO FILHO
Júlio Gabriel Lopes Outeda Andrade
Julio Renan Evangelista da Costa
Kleiber Gabriel Rodrigues Bezerra
Leandro Bruno Costa de Sena
Lucas Campos de Oliveira
LUCAS MATHEUS RODRIGUES SANTOS
Marcelo Ronald Cruz Bezerra Filho
Marcos Eduardo Cavalcanti Medeiros Outeda
Marcos Vinícius da Silva Sales
Matheus Gomes Lima
Matheus Samuel Nobre do Nascimento
MATIAS MARTINS DOS SANTOS
Maxwendell Silva Tavares
Murilo Rosas Costa Alencar
Naanderson Matheus da Silva Linhares
Nalbert Tavares De Almeida.
Patrick de Oliveira trindade
patrick henry nascimento da paz
PATRICK PABLO VIEIRA ALVES
Patrick Pablo Vieira Alves
PAULO ANDRÉ DE SOUZA FLORENTINO
Paulo Henrique da Silva Cardoso
Paulo Henrique da Silva Cardoso
Paulo victor Lima de Souza.
PAULO VITTOT ARAUJO CRUZ
Pedro de Sousa Maia
Pedro Lucas Garcia Silva
pedro lucas Medeiros da silva
Pedro Vitor dos Santos Braba de Macedo
Rafael Lopes Ribeiro
RAFAEL PINHEIRO MELO
RAIO DE SOL AVELINO FREIRE
Raoni Oliveira Alves
Ricardo Tomaz
Ryan Jackson Galvão Lopes
Thales Silva de Albuquerque
Théo Luís Almeida Lima
THEO MEDEIROS DE AZEVEDO
Thiago Pereira da Silva
Thiago Rocha Amorim
Thomás Freire de Oliveira
Thomaz de Araújo Guedes
Victor Lucas de Araujo Medeiros
Vinícius Augusto V. de Araújo
VINICIUS DA SILVA COSTA
VINICIUS GUILHERME COSTA MUNIZ
Vitor Cavalcante Silva
Vitor Cézar de Freitas Catunda
Vitor Hugo Oliveira da Silva
Walter Cypriano de Araújo Medeiros
Wanderson Rodrigues Duarte de Oliveira
YURE JOÉ SENA RIBEIRO


JOGOS OFICIAIS
COPA DA LIGA 2019 - SUB 18
15/09/2019 PFC - DORTMUND   6 X 1   Visão Celeste E.C. 1ª Rodada
08/09/2019 GREMIO   3 X 5   PFC - DORTMUND 2ª Rodada
29/09/2019 PFC - DORTMUND   7 X 1   CDFC BRASIL 3ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   APG - Sub 18 4ª Rodada
//0 PEF   - X -   PFC - DORTMUND 5ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 15
//0 PFC - DORTMUND   - X -   Somagol 2ª Rodada
29/09/2019 PFC - DORTMUND   4 X 1   10 da Bola 3ª Rodada
06/10/2019 PFC - DORTMUND   9 X 0   APG - Sub 15 4ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   Borussia FC 5ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   PEF 6ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   Napoli fut 7 7ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 13
08/09/2019 PFC - DORTMUND   3 X 1   APG - Sub 13 1ª Rodada
15/09/2019 Talentos da vila   0 X 8   PFC - DORTMUND 2ª Rodada
29/09/2019 GREMIO   3 X 1   PFC - DORTMUND 3ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   Moura Sports 4ª Rodada
//0 AABB   - X -   PFC - DORTMUND 5ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   HEROES 7ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 11
08/09/2019 PFC - DORTMUND   2 X 2   Napoli fut 7 1ª Rodada
22/09/2019 PFC - DORTMUND   3 X 1   Clube Atlético Felipe Camarão 2ª Rodada
29/09/2019 Flamengo ZS Caern   4 X 1   PFC - DORTMUND 3ª Rodada
//0 Escolinha SW - Sub 11   - X -   PFC - DORTMUND 4ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   Ajax Fc - Sub 11 5ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 09
08/09/2019 PFC - DORTMUND   12 X 0   PEF 1ª Rodada
22/09/2019 PFC - DORTMUND   4 X 0   Ajax Fc - Sub 09 2ª Rodada
06/10/2019 Somagol   0 X 1   PFC - DORTMUND 3ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   Palmeiras das Rocas 4ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   10 da Bola 5ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 07
08/09/2019 Ajax Fc - Sub 07   2 X 5   PFC - DORTMUND 1ª Rodada
29/09/2019 AABB   0 X 1   PFC - DORTMUND 2ª Rodada
06/10/2019 PFC - DORTMUND   - X -   Palmeiras das Rocas 3ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   Ajax Fc - Sub 07 4ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   AABB 5ª Rodada
//0 Palmeiras das Rocas   - X -   PFC - DORTMUND 6ª Rodada
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 18
14/04/2019 GREMIO   1 X 4   PFC - DORTMUND 1ª Rodada
05/05/2019 SEP RN   2 X 3   PFC - DORTMUND 2ª Rodada
19/05/2019 VR10 Academy   1 X 6   PFC - DORTMUND 3ª Rodada
09/06/2019 PFC - DORTMUND   5 X 2   GREMIO Quartas de Final
06/07/2019 PEF   2 X 2   PFC - DORTMUND Semi-Final
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 15
14/04/2019 PFC - DORTMUND   5 X 1   Somagol 2ª Rodada
05/05/2019 PFC - DORTMUND   3 X 1   Escola de Futebol C.C.F 3ª Rodada
19/05/2019 PFC - DORTMUND   7 X 3   VR10 Academy 4ª Rodada
30/06/2019 PFC - DORTMUND   3 X 2   10 da Bola 5ª Rodada
03/08/2019 PFC - DORTMUND   8 X 1   Cavernas fut 7 Quartas de Final
04/08/2019 PFC - DORTMUND   4 X 1   PEF Semi-Final
10/08/2019 PFC - DORTMUND   2 X 3   VR10 Academy Final
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 09
14/04/2019 GREMIO   2 X 2   PFC - DORTMUND 1ª Rodada
28/04/2019 Escola de Futebol C.C.F   3 X 1   PFC - DORTMUND 2ª Rodada
12/05/2019 AABB   0 X 2   PFC - DORTMUND 3ª Rodada
02/06/2019 Somagol   2 X 3   PFC - DORTMUND 4ª Rodada
09/06/2019 PFC - DORTMUND   01 X 03   10 da Bola 5ª Rodada
06/07/2019 PFC - DORTMUND   10 X 3   VR10 Academy 7ª Rodada
Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 18
06/10/2018 PFC - DORTMUND   1 X 2   Roma MFC 1ª Rodada
18/12/2018 PEF   - X -   PFC - DORTMUND 2ª Rodada
15/11/2018 JOAO TIBURCIO   2 X 6   PFC - DORTMUND 3ª Rodada
16/09/2018 DORTMUND/ALECRIM   01 X 03   PFC - DORTMUND 4ª Rodada
28/10/2018 Napoli fut 7   1 X 3   PFC - DORTMUND 5ª Rodada
02/11/2018 Talentos da vila   5 X 5   PFC - DORTMUND 6ª Rodada
25/11/2018 PFC - DORTMUND   4 X 6   CDFC BRASIL 7ª Rodada
27/12/2018 CDFC BRASIL   - X -   PFC - DORTMUND Semi-Final
Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 15
16/09/2018 Talentos da vila   2 X 0   PFC - DORTMUND 1ª Rodada
02/11/2018 VR10 Academy   2 X 5   PFC - DORTMUND 2ª Rodada
11/11/2018 Somagol   0 X 9   PFC - DORTMUND 3ª Rodada
25/11/2018 Inter Academy   2 X 3   PFC - DORTMUND Quartas de Final
09/12/2018 PEF   4 X 5   PFC - DORTMUND Semi-Final
19/12/2018 Talentos da vila   - X -   PFC - DORTMUND Final
Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 13
16/09/2018 Inter Academy   02 X 0   PFC - DORTMUND 1ª Rodada
11/11/2018 Somagol   2 X 3   PFC - DORTMUND 3ª Rodada
25/11/2018 PFC - DORTMUND   0 X 5   PEF 4ª Rodada
28/10/2018 AABB   3 X 3   PFC - DORTMUND 5ª Rodada
09/12/2018 PFC - DORTMUND   0 X 1   CDFC BRASIL 6ª Rodada
02/11/2018 VR10 Academy   1 X 1   PFC - DORTMUND 7ª Rodada
Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 11
28/10/2018 AABB   0 X 3   PFC - DORTMUND 1ª Rodada
30/11/2018 PFC - DORTMUND   - X -   Inter Academy 3ª Rodada
11/11/2018 PFC - DORTMUND   3 X 3   The Kings 4ª Rodada
06/10/2018 Real Sogima   7 X 0   PFC - DORTMUND 5ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por