INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  PEF
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 41
Vitórias 22
Empates 7
Derrotas 12
Gols Marcados 108
Gols Sofridos 86

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 41
Vitórias 22
Empates 7
Derrotas 12
Gols Marcados 108
Gols Sofridos 86
TITULOS
  CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 18


COMPETIÇÕES
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 18 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 15 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 13 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 18 [+ info]
 2018 - Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 13 [+ info]
 2018 - Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 18 [+ info]


ELENCO ATUAL
Abraão Lincoln da Silva Costa
ALEF ROBERTO MEDEIROS CELINO
Andre Carlos de Oliveira Silva
Anilson Nata da Silva Fagundes Alves
Arthur Bryan Da Silva Dias
Arthur Carlos de Olveira Silva
Arthur Carvalho Lopes da Silva
Arthur Pereira da Silva
Athirson Richardson Freire do Nascimento
Augusto Rafael Fernandes de Medeiros
Ayslan Lucas Sousa do Nascimento
BONIEK HENRIQUE DE SOUSA SILVA
Caio Cesar de Araujo Soares
Carlos André Leão de Souza Filho
Carlos André Rodrigues da Silva
CARLOS EDUARDO DIONISIO COSTA
Caua Victor Hortencio de Paiva
CLERVESON CAUAN FERNANDES DE OLIVEIRA
Daniel Josivan de Oliveira Silva
DANIEL SAN BEZERRA DE MEDEIROS
Davi Gabriel Oliveira Fonseca
Davi Heinze Marques Rodrigues
EDSON CANDIDO DE MACEDO
Elimael Araujo Silva
Enzo Fernandes Costa de Oliveira
Eronides Pegado de Araujo Neto
Felipe Gabriel Lima Silva de Souza
Fernando Maurício de Oliveira Costa
Francisco Reinaldo Celino Neto
gabriel alexsanderson alexandre silva
GHABRIEL BRYEL DA SILVA SANTOS DE MATOS
GILSON FAGUNDES ALVES
Guilherme Gleison da Silva Fagundes
Guilherme Henrique Rodrigues da Fonseca
GUILHERME PEREIRA DA SILVA
GUSTAVO GLADSTONE DA SILVA FAGUNDES
Hemerson Rafael Marques de França
Hendhersonn da Silva lima
Iadson Dantas da Costa Avundano
Italo Kauan da Silva Medeiros
Jadiel Kaina Martins de Oliveira
João Eduardo Pereira de Moura
João Gomes Cardozo Neto
João Guilherme de Araújo Albuquerque
João guilherme ramos de souza
João Luiz Bezerra de Lucena
JOÃO PEDRO BEZERRA DO NASCIMENTO
João Rafael Ferreira Alves
Joao Vinicius Pereira da Costa
JONATHA GUILHERME DA CAMARA
Jonatha Monteiro de Lima
JOSE RAFAEL DA SILVA LOPES
Josué Gabriel Costa de Almeida
Juan Andrey Matias Soares Silva
Júlio Cezar da Silva Andrade
Kauan Lucas de Medeiros Tavares
Kauet Lima de Medeiros
LEANDRO DA SILVA EUGENIO
LUAN RICHARD TEIXEIRA DE OLIVEIRA
LUCAS KAWAN DE ARAUJO GREGORIO
Luis Felipe Silva Nunes
MARCOS NASCIMENTO FRANCO DE OLIVEIRA
Marcos Vinicius Sousa de Albuquerque
MATEUS FELIPE RODRIGUES SILVA
MATEUS NASCIMENTO FRANCO DE OLIVEIRA
Matheus Henrique Salviano da Cruz
Naum Felipe de Oliveira Prates
NICOLAS GIORDANNY ARAUJO DE SOUSA
Patricio Ronald de Azevedo Sousa
PAULO DAVI SANTOS DA SILVA
Pedro Arthur Gomes Angelo
Pedro Henrique Medeiros Tavares
PEDRO LUCAS DE CARVALHO DO NASCIMENTO
Pedro Lucas Soares Dantas
REILD JANESEN DE SOUSA FILHO
Tulio de Oliveira Belo
Victor Fernandes Veras Saldanha
Victor Gabriel Santos Lima
Victor Hugo Soares de Lima
Victor Leonardo Elias da Silva
Vinicius Oliveira Cadengue
Vinnicius Lassance Florêncio Abrantes
WALLEX LUANN SILVA DE ARAUJO
Weslley Hebert Medeiros Silva
WILLIAM ROGER SANTOS AROUCHA
YAN VINICIUS SANTOS BEZERRA
Ynalison Vitor da Silva Almeida
Yuri Raimundo Barreto Gomes


JOGOS OFICIAIS
COPA DA LIGA 2019 - SUB 18
08/09/2019 PEF   5 X 1   APG - Sub 18 1ª Rodada
//0 PEF   - X -   CDFC BRASIL 2ª Rodada
//0 PEF   - X -   Visão Celeste E.C. 3ª Rodada
//0 PEF   - X -   GREMIO 4ª Rodada
//0 PEF   - X -   PFC - DORTMUND 5ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 15
08/09/2019 PEF   5 X 0   APG - Sub 15 1ª Rodada
//0 PEF   - X -   10 da Bola 2ª Rodada
//0 PEF   - X -   Borussia FC 3ª Rodada
//0 PEF   - X -   Somagol 4ª Rodada
//0 PEF   - X -   Napoli fut 7 5ª Rodada
//0 PFC - DORTMUND   - X -   PEF 6ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 13
01/09/2019 PEF   2 X 4   CDFC BRASIL 1ª Rodada
//0 PEF   - X -   PEF - B 3ª Rodada
//0 PEF   - X -   Borussia FC 4ª Rodada
//0 VR10 Academy   - X -   PEF 5ª Rodada
//0 Escolinha SW - Sub 13   - X -   PEF 6ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 11
01/09/2019 Moura Sports   1 X 3   PEF 1ª Rodada
22/09/2019 Borussia FC   - X -   PEF 2ª Rodada
//0 AABB   - X -   PEF 3ª Rodada
//0 The Kings   - X -   PEF 4ª Rodada
//0 Real Sogima   - X -   PEF 5ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 09
08/09/2019 PFC - DORTMUND   12 X 0   PEF 1ª Rodada
22/09/2019 PEF   - X -   Palmeiras das Rocas 2ª Rodada
//0 Ajax Fc - Sub 09   - X -   PEF 3ª Rodada
//0 10 da Bola   - X -   PEF 4ª Rodada
//0 Somagol   - X -   PEF 5ª Rodada
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 18
14/04/2019 PEF   5 X 1   Escola de Futebol C.C.F 1ª Rodada
05/05/2019 PEF   5 X 0   Kairós City 2ª Rodada
19/05/2019 PEF   3 X 2   Talentos da vila 3ª Rodada
02/06/2019 PEF   6 X 2   CDFC BRASIL Quartas de Final
06/07/2019 PEF   2 X 2   PFC - DORTMUND Semi-Final
10/08/2019 PEF   1 X 1   Talentos da vila Final
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 15
07/04/2019 PEF   1 X 5   GREMIO 1ª Rodada
28/04/2019 Cavernas fut 7   2 X 3   PEF 2ª Rodada
02/06/2019 PEF   3 X 1   AABB 4ª Rodada
30/06/2019 CDFC BRASIL   3 X 4   PEF 5ª Rodada
06/07/2019 PEF   3 X 3   Somagol Quartas de Final
04/08/2019 PFC - DORTMUND   4 X 1   PEF Semi-Final
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 13
07/04/2019 PEF   2 X 1   AABB 1ª Rodada
28/04/2019 PEF   0 X 3   GREMIO 2ª Rodada
05/05/2019 PEF   3 X 1   Escola de Futebol C.C.F 3ª Rodada
12/05/2019 PEF   2 X 1   Talentos da vila 4ª Rodada
19/05/2019 PEF   1 X 1   VR10 Academy 5ª Rodada
30/06/2019 PEF   2 X 1   DORTMUND/ALECRIM 7ª Rodada
04/08/2019 VR10 Academy   4 X 1   PEF Semi-Final
Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 18
09/12/2018 Talentos da vila   2 X 2   PEF 1ª Rodada
18/12/2018 PEF   - X -   PFC - DORTMUND 2ª Rodada
02/12/2018 PEF   5 X 2   Roma MFC 3ª Rodada
06/10/2018 PEF   4 X 0   JOAO TIBURCIO 4ª Rodada
28/10/2018 PEF   3 X 4   CDFC BRASIL 5ª Rodada
20/12/2018 Napoli fut 7   - X -   PEF 6ª Rodada
25/11/2018 DORTMUND/ALECRIM   0 X 5   PEF 7ª Rodada
27/12/2018 Roma MFC   - X -   PEF Semi-Final
04/01/2019 PEF   - X -   CDFC BRASIL Final
Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 15
06/10/2018 CDFC BRASIL   5 X 5   PEF 1ª Rodada
16/09/2018 Vila nova PV   02 X 01   PEF 2ª Rodada
02/11/2018 TERRIVEIS   0 X 3   PEF 3ª Rodada
25/11/2018 Vila nova PV   0 X 4   PEF Quartas de Final
09/12/2018 PEF   4 X 5   PFC - DORTMUND Semi-Final
Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 13
16/09/2018 VR10 Academy   0 X 0   PEF 1ª Rodada
28/10/2018 Somagol   0 X 2   PEF 2ª Rodada
25/11/2018 PFC - DORTMUND   0 X 5   PEF 4ª Rodada
02/12/2018 CDFC BRASIL   3 X 0   PEF 5ª Rodada
02/11/2018 AABB   0 X 1   PEF 6ª Rodada
07/12/2018 Inter Academy   1 X 0   PEF 7ª Rodada
09/12/2018 PEF   1 X 6   CDFC BRASIL Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por