INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  GREMIO
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 46
Vitórias 21
Empates 4
Derrotas 21
Gols Marcados 118
Gols Sofridos 103

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 46
Vitórias 21
Empates 4
Derrotas 21
Gols Marcados 118
Gols Sofridos 103
TITULOS
  CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 13


COMPETIÇÕES
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 18 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 18 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 15 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 13 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 11 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 09 [+ info]
 2018 - Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adieres Dawan Dantas de Almeida
Artur Aleixo da Costa Souza
Brayan Lohran Dantas Vianna
Cauã Felipe Fernandes da Costa
Cauã Wimerson de Mendonça Rocha
Cayo Vinicius Barbosa da Silva
Daniel Carlos Damasceno Souza
Daniel Vitor de Oliveira Bezerra
Davi Araujo de Aquino
Davi de Oliveira Santos
Davi Felipe Pinheiro Brito
David Lucas Soares Martins de Oliveira
David Washington Felipe Freitas
Everaldo de Araújo Feitosa Junior
Fabyo Chrystian Calixto da Silva
Felipe Dias Caetano
Felipe Guilherme Cavalcante Lopes
Francisco Bruno de Sousa Fernandes
Gabriel de Oliveira Batista
Gabriel Lima de Araujo
Gabriel Lucas Freire Pereira
Guilherme Rodrigues dos Santos Veras
Guilherme Silva Peixoto
Gustavo André Silva de Almeida
Gustavo Raposo Pinheiro
Hanyell Abraão Comenali
Havillan Gabriel Comenali Batista
Herialik Feitosa da Silva
Iarley Simplicio de Sales
Igor Alexandre Lucena
Igor Lorenzzo da Silva
Isaque Alex de Souza Santos
Janckylian Gomes de Souza
Jeanderson Riam Celestino Félix
João Carlos da Silva Saldanha
João Emanuel da Silva Lima
João Gabriel Castro Correia
João Gabriel de Oliveira Dantas
João Pedro Jerônimo Pacheco
João Tales de Paula Campos de Oliveira
João Victor Barbosa Ferreira
José Fernandes Benício Inô Júnior
José Fernando Messias de Lima
José Gabriel Marinho Xavier
José Lucas Ferreira da Silva
José Vitor Fernandes Ribeiro
José Wilson de Souza Campelo Junior
Kauã Bruno de Oliveira Machado
Kauã Felipe de Almeida Pereira
Kauan Elvis Martins de Oliveira
Leonardo Andrade de Lima
Levi Ruben Peixoto Neto
Levi Samuel Silva de Lima Pontos
Luan Antony Marques Fernandes
Luca Mesquita Xavier
Lucas de Lima Furtado
Lucas Emanuel Torres Silva
Lucas Gabriel Silva Figueiredo do Nascimento
Lucas Queiroz C. de Oliveira
Lucas Souza Miranda
Lucas Vieira Maciel
Lucca Santiago Melo
Luiz Felipe Soares Laurentino Maia
Marcelo Jose Barbalho Rebouças
Márcio Viana do Nascimento Filho
Marcos Vinicius Andrade de Paulo
Mario Guilherme Carvalho de Macedo
Mateus Henrique Bezerra Silva
Mateus Leonardo de Lima Oliveira
MATHEUS GABRIEL MORREIRA ASSI MEIRA LIMA
Matheus Henrique de Carvalho Medeiros
Michel Nazaro Nobre Filho
Nicollas Kaue Rodrigues De Souza
Pablo Matheus Inácio dá Silva
Pablo Miguel Barbosa de Azevedo
Pedro Guedes Dantas Teixeira de Souza
Pedro Henrique Cunha de Melo
Pedro Inacio F. L. Cabral
Pedro Lucas Martins de Sa Dantas
Rafael Costa Nascimento
Randerson Santos de Souza
Rian Nickolas da Costa Silva
Ruan Revoredo Torres
Ryan Rodrigues Holanda Lira
Semio Cristiano de Oliveira Dutra
Stanley Lincoln Firmino de Macedo
Thales Cauã Andrade das Chagas
Thallyson Kauã Augusto da Silva
Thierry Hanry Abreu de Lima
Victor Miguel da Luz Alves
Vinícius Farias Gomes Pinto
Washington Lucas Silva de Lima
Wellington de Macedo Pereira
Yan Pedro Andrade Bertuleza


JOGOS OFICIAIS
COPA DA LIGA 2019 - SUB 18
01/09/2019 GREMIO   01 X 03   CDFC BRASIL 1ª Rodada
08/09/2019 GREMIO   3 X 5   PFC - DORTMUND 2ª Rodada
29/09/2019 GREMIO   1 X 3   APG - Sub 18 3ª Rodada
//0 PEF   - X -   GREMIO 4ª Rodada
//0 GREMIO   - X -   Visão Celeste E.C. 5ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 15
22/09/2019 GREMIO   2 X 0   Flamengo Aero 1ª Rodada
15/09/2019 AABB   3 X 4   GREMIO 2ª Rodada
08/09/2019 CDFC BRASIL   2 X 1   GREMIO 3ª Rodada
//0 VR10 Academy   - X -   GREMIO 5ª Rodada
//0 GREMIO   - X -   Moura Sports 6ª Rodada
//0 Cavernas fut 7   - X -   GREMIO 7ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 13
01/09/2019 GREMIO   3 X 0   AABB 1ª Rodada
22/09/2019 GREMIO   6 X 2   Moura Sports 2ª Rodada
29/09/2019 GREMIO   3 X 1   PFC - DORTMUND 3ª Rodada
//0 GREMIO   - X -   Talentos da vila 4ª Rodada
//0 GREMIO   - X -   HEROES 6ª Rodada
//0 GREMIO   - X -   APG - Sub 13 7ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 11
01/09/2019 Palmeiras das Rocas   2 X 1   GREMIO 1ª Rodada
15/09/2019 Somagol   1 X 3   GREMIO 2ª Rodada
29/09/2019 GREMIO   0 X 2   Meninos da Bola ML 3ª Rodada
//0 GREMIO   - X -   Escolinha Moura Sports 4ª Rodada
//0 VR10 Academy   - X -   GREMIO 5ª Rodada
COPA DA LIGA 2019 - SUB 09
08/09/2019 GREMIO   2 X 5   Borussia FC 1ª Rodada
15/09/2019 AABB   5 X 0   GREMIO 2ª Rodada
06/10/2019 VR10 Academy   0 X 0   GREMIO 3ª Rodada
//0 GREMIO   - X -   APG - Sub 09 4ª Rodada
//0 GREMIO   - X -   Flamengo ZS Caern 5ª Rodada
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 18
14/04/2019 GREMIO   1 X 4   PFC - DORTMUND 1ª Rodada
05/05/2019 VR10 Academy   4 X 3   GREMIO 2ª Rodada
19/05/2019 SEP RN   1 X 2   GREMIO 3ª Rodada
09/06/2019 PFC - DORTMUND   5 X 2   GREMIO Quartas de Final
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 15
07/04/2019 PEF   1 X 5   GREMIO 1ª Rodada
05/05/2019 CDFC BRASIL   2 X 1   GREMIO 3ª Rodada
02/06/2019 Cavernas fut 7   1 X 2   GREMIO 4ª Rodada
30/06/2019 AABB   0 X 3   GREMIO 5ª Rodada
03/08/2019 GREMIO   1 X 2   10 da Bola Quartas de Final
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 13
14/04/2019 GREMIO   4 X 2   VR10 Academy 1ª Rodada
28/04/2019 PEF   0 X 3   GREMIO 2ª Rodada
05/05/2019 GREMIO   5 X 0   Talentos da vila 3ª Rodada
30/06/2019 GREMIO   4 X 0   Escola de Futebol C.C.F 5ª Rodada
02/06/2019 GREMIO   2 X 0   DORTMUND/ALECRIM 6ª Rodada
09/06/2019 GREMIO   3 X 0   AABB 7ª Rodada
04/08/2019 GREMIO   4 X 0   Talentos da vila Semi-Final
10/08/2019 GREMIO   4 X 1   VR10 Academy Final
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 11
07/04/2019 VR10 Academy   3 X 3   GREMIO 1ª Rodada
05/05/2019 Escola de Futebol C.C.F   3 X 1   GREMIO 2ª Rodada
19/05/2019 The Kings   9 X 1   GREMIO 4ª Rodada
09/06/2019 GREMIO   04 X 05   Flamengo ZS Caern 5ª Rodada
CAMPEONATO POTIGUAR DE FUT7 - SUB 09
14/04/2019 GREMIO   2 X 2   PFC - DORTMUND 1ª Rodada
28/04/2019 GREMIO   0 X 4   AABB 2ª Rodada
12/05/2019 GREMIO   10 X 0   VR10 Academy 3ª Rodada
02/06/2019 GREMIO   1 X 2   Escola de Futebol C.C.F 4ª Rodada
09/06/2019 GREMIO   03 X 07   Somagol 5ª Rodada
30/06/2019 GREMIO   1 X 5   10 da Bola 6ª Rodada
Campeonato Potiguar de Futebol 7- Sub 11
30/09/2018 GREMIO   0 X 2   HEROES 1ª Rodada
06/10/2018 GREMIO   2 X 2   VR10 Academy 3ª Rodada
06/10/2018 GREMIO   5 X 1   The Kings B 4ª Rodada
28/10/2018 GREMIO   6 X 1   Somagol 5ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por