INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Seleção F.C.
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 108
Vitórias 63
Empates 19
Derrotas 26
Gols Marcados 386
Gols Sofridos 274

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 108
Vitórias 63
Empates 19
Derrotas 26
Gols Marcados 386
Gols Sofridos 274
TITULOS
  Copa do Brasil 2022
  Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série A
  TORNEIO INÍCIO - SÉRIE B
  CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE B
  TAÇA RN DE FUT7


COMPETIÇÕES
 2024 - Campeonato Potiguar de Fut7 2024 - Série A [+ info]
 2023 - TAÇA RN 2023 [+ info]
 2023 - Copa da Liga 2023 [+ info]
 2023 - Campeonato Potiguar de Fut7 2023 - Série A [+ info]
 2022 - Copa do Brasil 2022 [+ info]
 2022 - TAÇA RN 2022 [+ info]
 2022 - Campeonato Potiguar de Fut7 2022 - Série A [+ info]
 2021 - COPA JOVEM PAN NEWS - 2021 [+ info]
 2021 - Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série A [+ info]
 2021 - Taça RN 2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Potiguar de futebol 7 2020 - Serie A [+ info]
 2019 - TAÇA RN DE FUT7 - 2019 [+ info]
 2019 - COPA DA LIGA 2019 [+ info]
 2019 - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE B [+ info]
 2019 - TORNEIO INÍCIO - SÉRIE B [+ info]
 2018 - TAÇA RN DE FUT7 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adriano Cruz dos Santos
Aleanderson raimundo da silva
Alisson de Lima
cícero mateus pinheiro da costa
Edgleidson Aguiar da Silva
everton borges dos santos
Francisco Canindé Ferreira Andrade
FRANCISCO FLAVIO MATIAS
Gabriel Fernando Almeida Marques
Jadson Erminio Ferreira
JEFERSON MENDES DA SILVA
jefferson lourenço diogo
João Paulo Gino da Silva
José Wellington Carvalho da Cruz
Josivan de frança Silva
LEMOEL JABEZ DA SILVA PINHEIRO
LIDOMAR BUENO RAQUEL
Marcilio Freire da Silva
Marcos André Soares Júnior
Marcos Emanoel da Silva Almeida
Marcos Venicio Araújo de Lima
Marijanio da Silva Cobe
PABLO FERNANDO SILVEIRA DE ANDRADE
RAFAEL AUGUSTO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Robson José Gomes


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Potiguar de Fut7 2024 - Série A
01/03/2024 SE Coruja   04 X 02   Seleção F.C. 1ª Rodada
Campo: Dunas 1
15/03/2024 Guerreiros FC   03 X 04   Seleção F.C. 2ª Rodada
Campo: Marrada 1
05/04/2024 Seleção F.C.   04 X 02   Panelinha Futebol Clube 3ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
19/04/2024 Seleção F.C.   05 X 03   Largadense ND 4ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
03/05/2024 Nazare City   01 X 04   Seleção F.C. 5ª Rodada
Campo: Marrada 1
17/05/2024 ADC FC   07 X 01   Seleção F.C. 6ª Rodada
Campo: Dunas 2
07/06/2024 Seleção F.C.   05 X 00   Vila Nova BP 7ª Rodada
Campo: Dunas 2
21/06/2024 Seleção F.C.   01 X 01   Ache Aqui Oitavas de Final
Campo: Marrada 1
05/07/2024 Manchester Bom Jesus   03 X 06   Seleção F.C. Quartas de Final
Campo: Marrada 1
19/07/2024 Seleção F.C.   - X -   ADC FC Semifinal
Campo: Marrada 1
TAÇA RN 2023
18/08/2023 Seleção F.C.   04 X 03   Golden 1ª Rodada
Campo: Marrada 1
01/09/2023 CP2 FC   01 X 01   Seleção F.C. 2ª Rodada
Campo: Marrada 1
22/09/2023 Seleção F.C.   07 X 01   Dortmund ASP 3ª Rodada
Campo: Dunas 1
31/12/2022 Viva Gela   00 X 03   Seleção F.C. 5ª Rodada
Campo: a definir
03/11/2023 Atlético Jardins   03 X 05   Seleção F.C. Oitavas de Final
Campo: Dunas 1
17/11/2023 Seleção F.C.   02 X 02   Esperança Dortmund Quartas de Final
Campo: Dunas 1
Copa da Liga 2023
26/05/2023 Alecrim FC   04 X 07   Seleção F.C. 2ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
16/06/2023 Seleção F.C.   03 X 00   Falcons 3ª Rodada
Campo: Marrada 1
07/07/2023 Seleção F.C.   11 X 00   Novo Horizonte Fut7 16 Avos
Campo: Dunas 2
04/08/2023 Seleção F.C.   03 X 07   Largadense ND Oitavas de Final
Campo: Dunas 1
Campeonato Potiguar de Fut7 2023 - Série A
03/03/2023 Seleção F.C.   02 X 02   America FC 1ª Rodada
Campo: Dunas 1
24/03/2023 Seleção F.C.   00 X 04   Esperança Dortmund 2ª Rodada
Campo: Dunas 1
14/04/2023 Seleção F.C.   04 X 01   Atletico Natal 3ª Rodada
Campo: Marrada 1
05/05/2023 Seleção F.C.   03 X 01   SE Coruja 4ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
19/05/2023 Seleção F.C.   07 X 03   Chapecoense PN 5ª Rodada
Campo: Dunas 1
09/06/2023 Arena Planalto   03 X 11   Seleção F.C. Oitavas de Final
Campo: Marrada 1
30/06/2023 Seleção F.C.   04 X 07   Esperança Dortmund Quartas de Final
Campo: Dunas 1
Copa do Brasil 2022
13/10/2022 RIVER/MANCHESTER JW   2 X 4   Seleção F.C. 1ª Rodada
Campo: Arena No Alvo | Campo B
14/10/2022 Seleção F.C.   3 X 1   B.F.C FUT7 2ª Rodada
Campo: Arena No Alvo | Campo B
14/10/2022 Seleção F.C.   7 X 6   Maracujá Fc 3ª Rodada
Campo: Arena No Alvo | Campo A
15/10/2022 Seleção F.C.   3 X 3   TRIVELA BETS Quartas de Final
Campo: Arena No Alvo | Campo A
TAÇA RN 2022
10/09/2022 Largadense ND   05 X 03   Seleção F.C. 1ª Rodada
Campo: Dunas 1
24/09/2022 Seleção F.C.   02 X 02   Birita FC 2ª Rodada
Campo: Marrada 1
28/10/2022 Seleção F.C.   03 X 02   Interhouse FC 3ª Rodada
Campo: Marrada 1
21/10/2022 Seleção F.C.   06 X 02   Viva Gela 4ª Rodada
Campo: Dunas 2
04/11/2022 Seleção F.C.   03 X 04   Chapecoense PN 5ª Rodada
Campo: Dunas 1
17/11/2022 Manchester Bom Jesus   04 X 03   Seleção F.C. Oitavas de Final
Campo: Marrada 1
Campeonato Potiguar de Fut7 2022 - Série A
18/03/2022 Seleção F.C.   02 X 03   União FC 1ª Rodada
Campo: Marrada 1
01/04/2022 Ajax   04 X 03   Seleção F.C. 2ª Rodada
Campo: Dunas 1
22/04/2022 Seleção F.C.   04 X 01   Imperial Natal Fut7 3ª Rodada
Campo: Marrada 2
20/05/2022 Seleção F.C.   04 X 03   Jamba FC 5ª Rodada
Campo: Arena Lagoa Nova
04/06/2022 Seleção F.C.   12 X 02   MDV Baixada 6ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 1
10/06/2022 America FC   03 X 03   Seleção F.C. 7ª Rodada
Campo: Marrada 1
24/06/2022 Seleção F.C.   04 X 01   ABC F.C. Oitavas de Final - Ida
Campo: Dunas 1
15/07/2022 Seleção F.C.   03 X 02   ABC F.C. Oitavas de Final - Volta
Campo: Marrada 1
29/07/2022 Jamba FC   01 X 02   Seleção F.C. Quartas de Final - Ida
Campo: Dunas 1
05/08/2022 Seleção F.C.   01 X 02   Jamba FC Quartas de Final - Volta
Campo: Marrada 1
20/08/2022 Seleção F.C.   03 X 03   ADC FC Semifinal
Campo: Dunas 1
COPA JOVEM PAN NEWS - 2021
29/10/2021 Ajax   07 X 03   Seleção F.C. 1ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
13/11/2021 Seleção F.C.   03 X 08   Corpo e Saude 2ª Rodada
Campo: Dunas 1
//0 Manchester   3 X 0   Seleção F.C. 3ª Rodada
Campo:
Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série A
29/05/2021 RDF FC   2 X 2   Seleção F.C. 1ª Rodada
Campo: Marrada 1
12/06/2021 Seleção F.C.   3 X 0   UPA FC 2ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
26/06/2021 Ache Aqui   1 X 3   Seleção F.C. 3ª Rodada
Campo: Marrada 1
10/07/2021 Seleção F.C.   6 X 1   Udinese ML 4ª Rodada
Campo: Marrada 1
24/07/2021 Napoli Natal   6 X 9   Seleção F.C. 5ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 1
07/08/2021 Real Alecrim   3 X 0   Seleção F.C. 6ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 1
20/08/2021 Largadense ND   6 X 2   Seleção F.C. 7ª Rodada
Campo: Marrada 1
03/09/2021 Ponte Preta   5 X 6   Seleção F.C. 8ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
17/09/2021 Barcelona SC   5 X 7   Seleção F.C. 9ª Rodada
Campo: Marrada 1
01/10/2021 CSA EC   6 X 8   Seleção F.C. 10ª Rodada
Campo: Arena Lagoa Nova
15/10/2021 CP2 FC   1 X 2   Seleção F.C. 11ª Rodada
Campo: Marrada 1
26/11/2021 SEP RN   04 X 01   Seleção F.C. 12ª Rodada
Campo: Marrada 1
14/01/2022 America FC   03 X 03   Seleção F.C. 13ª Rodada
Campo: Dunas 2
28/01/2022 Seleção F.C.   06 X 01   Roma MFC Oitavas de Final
Campo: Marrada 1
03/02/2022 America FC   03 X 03   Seleção F.C. Quartas de Final
Campo: Arena Lagoa Nova
07/02/2022 SEP RN   03 X 03   Seleção F.C. Semifinal
Campo: Dunas 1
12/02/2022 Seleção F.C.   04 X 02   SE Coruja Final - Disputa de 1º Lugar
Campo: Dunas 1
Taça RN 2020
15/01/2021 Seleção F.C.   9 X 0   Real Nazaré 1ª Rodada
Campo: Arena Lagoa Nova
06/02/2021 Seleção F.C.   6 X 2   Atlético Natalense FC 2ª Rodada
Campo: Marrada 1
22/01/2021 Seleção F.C.   3 X 0   Xegados Fut7 3ª Rodada
Campo: Marrada 1
20/02/2021 Jamba FC   5 X 3   Seleção F.C. 16 Avos
Campo: Dunas 2
Campeonato Potiguar de futebol 7 2020 - Serie A
29/02/2020 Seleção F.C.   1 X 5   America FC 1ª Rodada
Campo: Arena dos Peladeiros
13/03/2020 Seleção F.C.   1 X 2   Independente Tirol 2ª Rodada
Campo: Dunas 1
26/09/2020 Seleção F.C.   4 X 1   Ponte Preta 3ª Rodada
Campo: Marrada 1
09/10/2020 Seleção F.C.   0 X 0   Ache Aqui 4ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 1
23/10/2020 Ajax   04 X 02   Seleção F.C. 5ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 1
TAÇA RN DE FUT7 - 2019
05/10/2019 Seleção F.C.   3 X 0   Atlético Natalense FC 1ª Rodada
Campo: Arena Lagoa Nova
25/10/2019 Ache Aqui   1 X 4   Seleção F.C. 2ª Rodada
Campo: Dunas 2
07/11/2019 Ajax   4 X 5   Seleção F.C. 3ª Rodada
Campo: Dunas 2
28/11/2019 Seleção F.C.   5 X 5   Clube Nacional Oitavas de Final
Campo: Dunas Esportes
07/12/2019 Seleção F.C.   2 X 4   Corpo e Saude Quartas de Final
Campo: Arena Lagoa Nova
COPA DA LIGA 2019
26/05/2019 Ajax   2 X 1   Seleção F.C. 1ª Rodada
Campo: Arena Minha Praia
09/06/2019 Seleção F.C.   3 X 4   Ajax 2ª Rodada
Campo: Arena 5 Estrelas
TORNEIO INÍCIO - SÉRIE B
09/03/2019 Seleção F.C.   3 X 2   Clube Atlético Nazaré 1ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
09/03/2019 Seleção F.C.   1 X 0   Galáticos FC 3ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
10/03/2019 Seleção F.C.   1 X 1   Udinese ML Oitavas de Final
Campo: Terceiro tempo 1
10/03/2019 Seleção F.C.   1 X 1   Clube Atlético Nazaré Quartas de Final
Campo: Terceiro tempo 2
10/03/2019 Chapecoense   0 X 0   Seleção F.C. Semi-Final
Campo: Terceiro tempo 2
10/03/2019 Seleção F.C.   - X -   Imperial Natal Fut7 Final
Campo: Terceiro tempo 1
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE B
15/03/2019 Seleção F.C.   4 X 2   União FC 1ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
29/03/2019 Galáticos FC   2 X 4   Seleção F.C. 2ª Rodada
Campo: Dunas 1
12/04/2019 Seleção F.C.   2 X 3   Aqui Acontece FC 3ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 1
03/05/2019 Kratos F.C.   2 X 3   Seleção F.C. 4ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 2
17/05/2019 Boca Jrs Fut7   3 X 3   Seleção F.C. 5ª Rodada
Campo: Dunas 1
31/05/2019 Seleção F.C.   3 X 2   Lazio 6ª Rodada
Campo: Terceiro tempo 1
18/07/2019 Imperial Natal Fut7   0 X 7   Seleção F.C. 7ª Rodada
Campo: Dunas Esportes
28/06/2019 Gremio Natal   3 X 2   Seleção F.C. 8ª Rodada
Campo: Dunas 1
13/07/2019 Renascer   0 X 3   Seleção F.C. 9ª Rodada
Campo: Arena 5 Estrelas
23/08/2019 Seleção F.C.   4 X 3   Atlético Natalense FC Oitavas de Final
Campo: Terceiro tempo 2
13/09/2019 Galáticos FC   1 X 3   Seleção F.C. Quartas de Final
Campo: Dunas 2
20/09/2019 Seleção F.C.   1 X 0   Gremio Natal Semi-Final
Campo: Dunas 1
28/09/2019 Seleção F.C.   4 X 1   Imperial Natal Fut7 Final
Campo: Dunas Esportes
TAÇA RN DE FUT7
16/11/2018 Corpo e Saude   3 X 3   Seleção F.C. 1ª Rodada
Campo: Dunas 2
30/11/2018 Uniao Ielmo Marinho   1 X 2   Seleção F.C. 1ª Rodada
Campo: Arena AeroClube 02
24/11/2018 Mandala   3 X 4   Seleção F.C. 2ª Rodada
Campo: Arena 5 Estrelas
21/12/2018 Seleção F.C.   5 X 4   America FC Oitavas de Final
Campo: Arena 5 Estrelas
23/12/2018 Gremio Natal   3 X 4   Seleção F.C. Quartas de Final
Campo: Arena 5 Estrelas
28/12/2018 Seleção F.C.   4 X 2   Corpo e Saude Semi-Final
Campo: Dunas 1
29/12/2018 Chapecoense   1 X 2   Seleção F.C. Final
Campo: Dunas 1

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por