Campeonato Potiguar de Fut7 2024 - Série B
|
24/02/2024
|
Resistencia FC
|
05
|
X |
06
|
Jockey Clube FC
|
1ª Rodada Campo: Dunas 1
|
08/03/2024
|
Resistencia FC
|
04
|
X |
01
|
MDV Baixada
|
2ª Rodada Campo: Dunas 2
|
22/03/2024
|
Pegas PFC
|
05
|
X |
10
|
Resistencia FC
|
3ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
12/04/2024
|
Tricolor FC
|
-
|
X |
-
|
Resistencia FC
|
4ª Rodada Campo: Marrada 1
|
//0
|
Resistencia FC
|
-
|
X |
-
|
Avenida FC
|
5ª Rodada Campo:
|
//0
|
Resistencia FC
|
-
|
X |
-
|
Chapecoense PN
|
6ª Rodada Campo:
|
//0
|
Resistencia FC
|
-
|
X |
-
|
Red Bull Parnamirim
|
7ª Rodada Campo:
|
TAÇA RN 2023
|
19/08/2023
|
Resistencia FC
|
05
|
X |
01
|
Avenida FC
|
1ª Rodada Campo: Dunas 2
|
02/09/2023
|
Resistencia FC
|
02
|
X |
06
|
FC Camarão
|
2ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
07/10/2023
|
Atlético Jardins
|
04
|
X |
02
|
Resistencia FC
|
4ª Rodada Campo: Dunas 1
|
28/10/2023
|
Resistencia FC
|
03
|
X |
03
|
Atletico Natal
|
5ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
Copa da Liga 2023
|
27/05/2023
|
Chapecoense PN
|
04
|
X |
03
|
Resistencia FC
|
2ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
17/06/2023
|
Ponte Preta
|
04
|
X |
02
|
Resistencia FC
|
3ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
Campeonato Potiguar de Fut7 2023 - Série C
|
03/02/2023
|
Os Parças FC
|
00
|
X |
03
|
Resistencia FC
|
1ª Rodada Campo: Dunas 2
|
25/02/2023
|
Pipoqueiros
|
02
|
X |
03
|
Resistencia FC
|
2ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
11/03/2023
|
Tricolor FC
|
07
|
X |
01
|
Resistencia FC
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
01/04/2023
|
Jockey Clube FC
|
06
|
X |
05
|
Resistencia FC
|
4ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
28/04/2023
|
Coritiba FC
|
06
|
X |
04
|
Resistencia FC
|
5ª Rodada Campo: Dunas 1
|
03/06/2023
|
Alianza
|
03
|
X |
05
|
Resistencia FC
|
7ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
10/06/2023
|
Resistencia FC
|
02
|
X |
03
|
Kratos F.C.
|
Oitavas de Final - Ida Campo: Arena Minha Praia
|
23/06/2023
|
Kratos F.C.
|
02
|
X |
04
|
Resistencia FC
|
Oitavas de Final - Volta Campo: Dunas 2
|
01/07/2023
|
Coritiba FC
|
05
|
X |
06
|
Resistencia FC
|
Quartas de Final - Ida Campo: Dunas 1
|
14/07/2023
|
Resistencia FC
|
02
|
X |
08
|
Coritiba FC
|
Quartas de Final - Volta Campo: Dunas 2
|
COPA METROPOLITANA - 2022
|
26/08/2022
|
Somagol
|
03
|
X |
07
|
Resistencia FC
|
1ª Rodada Campo: Marrada 1
|
17/09/2022
|
SE Coruja
|
05
|
X |
01
|
Resistencia FC
|
2ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
01/10/2022
|
Eliu Boos
|
06
|
X |
05
|
Resistencia FC
|
3ª Rodada Campo: Arena Minha Praia
|
//0
|
Ache Aqui
|
00
|
X |
03
|
Resistencia FC
|
4ª Rodada Campo:
|
12/11/2022
|
MDV Baixada
|
02
|
X |
03
|
Resistencia FC
|
16 Avos Campo: Arena Minha Praia
|
19/11/2022
|
Resistencia FC
|
04
|
X |
03
|
Roma MFC
|
Oitavas de Final Campo: Arena Minha Praia
|
03/12/2022
|
Manchester
|
03
|
X |
00
|
Resistencia FC
|
Quartas de Final Campo: Dunas 1
|
Campeonato Potiguar de Fut7 - 2022 - Série C
|
19/03/2022
|
Resistencia FC
|
06
|
X |
09
|
Selequintas
|
1ª Rodada Campo: Arena 5 Estrelas
|
08/04/2022
|
PEC Fut7
|
05
|
X |
02
|
Resistencia FC
|
2ª Rodada Campo: Dunas 2
|
14/05/2022
|
Resistencia FC
|
03
|
X |
00
|
Athletico Casco FC
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
20/05/2022
|
Resistencia FC
|
04
|
X |
01
|
Dcouros
|
4ª Rodada Campo: Dunas 2
|
17/06/2022
|
Resistencia FC
|
3
|
X |
4
|
Pastelão
|
5ª Rodada Campo: Dunas 2
|
COPA METROPOLITANA - 2021
|
06/11/2021
|
PEC Fut7
|
02
|
X |
03
|
Resistencia FC
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
19/11/2021
|
Napoli Parnamirim
|
02
|
X |
02
|
Resistencia FC
|
2ª Rodada Campo: Marrada 1
|
10/12/2021
|
União FC
|
05
|
X |
02
|
Resistencia FC
|
3ª Rodada Campo: Dunas 2
|
Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série C
|
05/06/2021
|
Resistencia FC
|
1
|
X |
10
|
Manchester Bom Jesus
|
1ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
03/07/2021
|
Plenks FC
|
4
|
X |
2
|
Resistencia FC
|
3ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
24/07/2021
|
Resistencia FC
|
1
|
X |
6
|
Napoli Parnamirim
|
4ª Rodada Campo: Marrada 1
|
07/08/2021
|
Inter Nazaré
|
06
|
X |
01
|
Resistencia FC
|
5ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
21/08/2021
|
Potiguar Fut7
|
4
|
X |
3
|
Resistencia FC
|
6ª Rodada Campo: Dunas 2
|
05/09/2021
|
VR10 Academy
|
8
|
X |
1
|
Resistencia FC
|
7ª Rodada Campo: Marrada 1
|
17/09/2021
|
Pitimbu FC
|
1
|
X |
1
|
Resistencia FC
|
8ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
01/10/2021
|
Resistencia FC
|
1
|
X |
4
|
SEP ASP
|
9ª Rodada Campo: Dunas 2
|
16/10/2021
|
Resistencia FC
|
2
|
X |
3
|
Jockey Clube FC
|
10ª Rodada Campo: Terceiro tempo 2
|
30/10/2021
|
Resistencia FC
|
3
|
X |
5
|
Red Bull Parnamirim
|
11ª Rodada Campo: Marrada 1
|
13/11/2021
|
Resistencia FC
|
05
|
X |
04
|
Arena Gol Fut7
|
12ª Rodada Campo: Terceiro tempo 1
|
05/12/2021
|
Resistencia FC
|
01
|
X |
03
|
Novo Horizonte Fut7
|
13ª Rodada Campo: Marrada 1
|